Воспитание детей
Мамочки, как отучить ребенка от ночных кормлений? И когда надо начинать?
Нам 4 месяца, спим с мамой все ночи. Теперь планирую выселять в кроватку постепенно. Кушает обычно раза 2 за ночь (в 2 и в 5ч) и потом утром в 6-7.
Летом не рекомендуют отучать, подождите прохлады. Попробуйте вместо кормления дать попить, но мои дети быстро отказались от ночного кормления, без проблем. Но так как ребенок спал с вами, может в кроватке сначала ему не комфортно будет.
он же еще маленький совсем. . побалуйте его. . куда торопитесь ?
Я не могла отучить, пока от груди не отняла. В год и месяц. После этого ночи у нас стали спокойные. Дочка спит с 10 вечера до 9 утра. Может один раз проснуться попить - сейчас жарко.
Галина Лалыкина
Когда же у меня так будет???)))) НЕ могу уже, так спать нормально хочется... а днем не могу совсем.
маленький еще очень! он сам перестанет кушать ночью когда время прийдет.
моему почти 11 месяцев, иногда до сих пор ночью кушает (творожек и водичку пьет)... а вот в кроватке спит как из роддома привезли...
Придет время и ребенок сам откажется от ночных кормлений. Максимум через семь месяцев
Это нормально! Не раньше года. Да и вообще я считаю пока кушает кормите, потом проблема будет накормить...
придет время, ребенок сам откажется от ночных кормлений, а сейчас еще однозначно рано. У меня дочь до 1,5 лет по ночам просыпалась
САМ он не откажется! надо отучать. попробуйте заменить кормлениена бутылочку с кипяченой водой, только немного. Будет очень трудно, малыш будет протестовать. А вы терпите и проявите упорство. Постепенно отучайте и от воды ночью. проснется, поплачет, вы его покачайте и пусть дальше спит. Главное не сдаваться! Навсе нужно время. Воспитание ребенка-это тяжкий труд, привыкайте.
Нияра Абдураманова
Отучится. На братике проверено