Воспитание детей

ребёнок долго сиди в инете в аськах...контактах...почти сутками...как отучить или это неизличимо...18лет скоро ей...

это же вредно в одном кампоте сидеть или сейчас время такое и это неизличимо...
если ребенок нормально общается с живіми людьми, нормлаьно учится и у него есть цель в жизни которой он идет - то не нужно отучать его от интернета и виртуального общения в єтом нет ничего плохохо.

а если ребенок полностью погрузился в виртуальній мир и реального для него не существует - то тут уже кроме как опытного психолога или псхотерапевта (в зависимости от запущенности) никто вам не поможет
Юля Рысакова
Лучший ответ
18 лет скоро!!!! Мне 17 лет не было, когда я учиться в Питер уехала, а уж там всего!!!! И ничего, ВЫЖИЛА!!!! В этом возрасте уже пора ребенку отвечать за свой выбор...
Я предлагаю учить ее гулять с мальчиками! :))))))))))))))))
излечимо, только надо отнестись к отучению серьезно, жестко ограничьте время пребывания за компом и заинтересуйте в реальности чем то.
Знаит чего-то боиться или стесняется выйти на уличку, погулять в компании. Нужно отучать в любом случае, это болезнь!!!!
Наталья Орел
Ой да это болезнь нужно отучать, да да да и самое гланое контролировать и ещё что-нибудь ещё...
....
Пускай дети на своих ошибках учатся, так быстрее повзрослеют, а Вы со своей опекой и попыткой от всего уберечь только тормозите этот процесс. Не надо указывать ей, что делать, если она выполняет свои обязанности.
Диана Кот
это не лечится )
Либо обрубить инет, либо забрать комп. Когда в инет затягивает никакие уговоры и просто запреты типа "хватит сидеть в инете" не помогут.
Галина Кулиш
не) не излечить) в аськах, контактах можно общаться сразу с теми людьми с которыми нет возможности встретиться в одно время) ну вот то что долго сидит эт плохо ( не знаю как излечить) мне самому скоро 18 упссс...)
Маргарита Савушкина (Молоткова) 18???я думала вам больше по ответам...
Это изличимо - просто это компьютерная зависимость, звучит страшно но корректируется. Начинается все с заключения письменного контракта с ребенком сколько времени он будет проводить за компьютером.
Заставить по дому что-нибудь сделать, поработать, т. к. надо чередовать умственную работу с физической
уж лучше там сидит чем на улице неизвестно с кем)) ) и вам спокойнее должно быть. Зато печатать будет быстро.))
можете переставить комп (хотя это долго и ваша дочь все равно его найдет), или составте график а еще лучше поставьте что-то типо будильника. контролируйте ее. соблюдайте режим.
Ммммм