Воспитание детей
А ваши дети смотрят телевизор,сидят в инете? Вам не страшно?
Много знакомых,отрезали антенну и показывают детям только советские фильмы,сказки и мульты.Инет,только для проверки личной почты. Как вы думаете,реально ребёнка оградить от информационной грязи?
Свинья везде грязь найдёт.
Не надо своих детей за свиней считать, доверие и собственная культура лучший фильтр от любой грязи в настоящем, и что более важно, в будующем.
да, это проблема... и мне страшно за психику моего ребёнка.. . честно, я до лет 18 не знала, как мальчики устроены и вообще не представляла что и как..., только приблизительно.... а сейчас ребёнок в 6 лет включит комп или телевизор и нате, пожалуйста... главное, что рано ему это всё видеть.. . отключить невозможно, компом пользуются все в семье, как и телевизорами, не дадут... что будет и не знаю с его психикой, когда всё это увидет...
Нужно фильтровать и контролировать информацию, Объяснять что такое хорошо и что такое плохо.. . Для этого и родители есть. А просто спрятаться нельзя. Ребенку же жить здесь и сейчас.
Отрезать тел. антенну и интернет этого мало, у детей есть глаза и уши, они выходят на улицу, посещают школу и другие общественные места. Как с этим быть?
Ольга Чипегина
да...наверное поэтому люди спускаются под землю? Что бы спрятаться от Зверева и Сабачаг!))))))
важно наверное отношение в семье, как родители формируют отношение к нашей действительности. полностью оградить от всей чернухи просто невозможно. я искала для сына информацию ...там такая гадость повылазила!!!! голые тела просто цветы ...
ну, только если его держать дома, где нет ТВ, газет, интернета и подавно, не пускать в детсад, школу, универ, в гости к сверстникам и т. п. Нужно прививать ребенку иные идеалы, в противовес существующим в нынешнем обществе. И говорить о том, что вокруг существуют иначе.. . именно существуют, ибо ЖИЗНЬЮ это назвать нельзя. Если у ребенка есть твердый нравственный стержень, то никакая грязь при соприкосновении (а оно рано или поздно случится) не останется, а стечет, как с гуся вода, не измазав души...
Смотрят телевизор, и в инете сидят. А куда деваться? Мы же не на острове живём. Вы думаете, что в школе грязи меньше? ! Сейчас много шума подняли из-за сериала Школа. А вот мои ребята, говорят, что на 80% всё правда.
Смотрят, сидят и страшно. И ничего тут не сделаешь.