Воспитание детей

а ваши дети часто телевизор смотрят???

Вот читаю,что все такие правильные,телевизор вредно смотреть,комп вообще смерть,детям кушать надо только всё домашнее и правильное,млин,да не верю я в эту вашу правильность,хоть камнями закидайте!!!сразу вспоминаю,как у меня ребёнок в 3 года сушёную рыбу ел со мною,а знакомая ворчала,что я дура и в этой рыбе куча химии(ну чего вредного,когда там соль,да сушёная рыба??),а через час смотрю,дочку,которой и двух лет нет обедать сажает и еду кетчупом сдабривает...вот так в своём глазу соринки не видим мы))))
мои постоянно в телевизоре и в компе. А жить вообще вредно- заканчивается смертью.
Татьяна Вшивкова
Лучший ответ
Частенько.... хотя конечно может и стоило бы ограничить просмотр... дочке год и 3 месяца....
Мои дети (14,10) телевизор почти совсем не смотрят. Зато за компом сидят.
и телик целыми днями, и комп, он и в туалет с собой свой ДВД носит.. . (4 года будет)
У всех свои тараканы) ) считаю глупо бежать выключать телек, если малыш в одной с ним комнате. Но он сам его можно сказать игнорирует (ему годик) , может посмотреть когда показывают собачку или кису, это его страсть) ) А одна моя знакомая с 9 мес малышу давала зеленый чай из бутылок (типа нестеа) , и при этом учила меня как обращаться с малышами.. . Все разные)
да норм все)
Рыба с кетчупом - это не так страшно для двухлетнего ребенка, как телевизор. Очень часто мамочки думая о полезном питании, забывают о душе ребенка. Почитать книгу Райнера Пацлафа Застывший взгляд. Физиологическое воздействие телевидения на развитие детей. И сделайте выводы. Она есть в интернете. Погуглите.
Лариса Тозик
У них запрет на 3 месяца. Прошёл только месяц)
Larisa Noi
Моя и телек смотрит и у неё есть свой ноутбук, на который мы ей спецально качаем всякие мульты. 4 года дочке
Вопрос еще не только в частоте просмотра телевизора, но и в том, что там за мультики идут. У нас дома строгая цензура. Никаких Губок Спанч Бобс или других корявых американских мультов. Хорошие мультики можно посмотреть, только не перегружать ребенка - 20 минут в день это максимум. Да нам и некогда сидеть у телевизора, ребенок занимается рисованием, танцами, ходит в музыкальную школу.. . У моих знакомых телека дома вообще нет именно по той причине, чтобы не засорять мозг ребенку. Смотрят в компьютере только то, что заранее выбирают с учетом возраста и т. д.