Воспитание детей
Ваши дети часто теряют свои вещи?Как вы с этим боретесь?
Купила ребенку ветровку за 1000руб,позавчера одел в первый раз ,а вчера пришел уже без неё.Они с классом ходили на прогулку и было жарко -он её снял!!Когда пришел в класс вспомнил -побежал -а на месте её не оказалось!!Ругала его -толку мало!!Отвечает что не он виноват -а мозги у него такие.Ребенку 12 лет!! Мне жалко заработанных денег.
не Вы одна такая. У меня братец в детстве тоже все терял. скоро 40 лет будет, а по-прежнему все забывает, племяшка моя, братова дочь, тоже периодически что-то теряет, а уж там такая строгая невестка/, весь дом в кулаке держит, ну характер у них такой. моя дочка - не исключение. и телефоны теряла\. а это уже и не 1000 руб, и спортивный костюм в школе не раз оставляла, ее что ругаешь. что не ругаешь, результат один. Денег действительно жаль.
я в детстве постоянно теряла ключи, даже с шеи)))
Дети мои уже взрослые.
Но вот в детстве старшая дочь постоянно теряла вещи, шарфы, шапки, варежки.
Просто с счёту сбивалась.
Всеми потеряными вещами можно было одеть как минимум полкласса.
Особенно меня достали варежки. Ругаться было бесполезно.
Помню я ей пригрозила, если не перестанет терять, то пришью на резинку, как малышам .
Просто с счёту сбивалась.
Не но в 12 лет это уже слишком.
Второклассник за учебный год потерял две поры туфель (сменка) . В этом году туфли подписаны внутри на стельке.
))))-терпи, зря что ли мучалась) -я сам на охоте всё потерял, кроме ружья))) -еле машину нашёл))
Это родительская проблема, но уже поздно в 12 лет. Вы просто упустили момент в воспитании ответственности вашего ребёнка к своим вещам. Ругать ребёнка не надо, с ним нужно так поговорить по душам, чтобы он понял, но я не знаю за 12 лет. Моему ребёнку 5 лет и ещё ничего не терял
римня дать ))