Воспитание детей
А вот ваш ребенок часто рвет вещи? Сын побил рекорд!
3 дня!!! И порвал новый пиджак(((( АбЫдно!!! Красивый ведь!!! Только купили, т.к. перед каникулами он нечаянно споткнулся, упал и разодрал брюки на колене... КОЛЕНО, слава Богу целое, брюкам хана! И так с маленького!!! Ни курток, ни джинсов после него не остается! Вопрос куда девать старые его вещи вообще не стоит, т.к. все в дырках и латках!!! И что теперь с сыном делать? Вот все нечаянно!!! Искренне раскаивается каждый раз!!! Ну не убивать же теперь ребенка??? Как реагировать?
мои обувь носят по нескольку дней:))) )
Младшая - на паркете в школе туфли убивает в считанные дни. Тапочки домой - уже не покупаю - только очччень крепкие босоножки.
Зато старшая - очень умная, а младшая - добрая и милая.
Фиг с ней, с обувью
Юлия Чикина
:)))))) Просто я с эти раньше вообще не сталкивалась! Сама была подвижной в детстве и брат....но вещи у нас вообще никогда не рвались ну ладна пятна там то от смолы, то от краски, то от тополиных почек,то травы... я и не знала, что так бывает!!! ))))))))))
Не стоит наряжать ведь они растут и для них всегда это труд значит и одежду надо одевать как рабочую прочную и недорогую а нарядную на день рожденье
Юлия Чикина
Я про школьный костюм))), а парадно-выходные вещи вообще покупать БЕСПОЛЕЗНО!!! Они сегодня большие, а через месяц - уже маленькие!!!)))))))
ну ругать не надо
просто покупайте более качественные вещи
Юлия Чикина
Покупаем!!! Качественные и не дешевые кстати...
Не покупайте дорогих вещей, с мальчишками это всегда нечаянно происходит. Джинсы и спортивные костюмы не так жаль.
Юлия Чикина
Согласна! С джинсами и спортивными проще! А вот в школе нужно в костюме ходить...
Да уж я вас понимаю, моему пока 5 лет и тоже с горки скатился в новых джинсах - дырка, упасть на коленки в грязь, пока до дыр не доходило, но думаю и это нас ждет впереди! А что тут поделаешь то? Ну не специально же он это делает, а потому что он такой неуклюжий и везде полазить надо, ругать за это точно не стоит, но говорить что вещи надо береч надо!
Юлия Чикина
)))))))) Да ругать и сил нету!!! А костюм одевали я просила каждый день в футбол в нем не играть на коленях не лазить!!!
НЕ ПОМОГАЕТ!!!))))))
У нас в 1-м классе тоде строго форма была- кошмар, каждый день стирала. Потом мы перешли в др. школу (не из-за формы конечно) , вздохнули с облегчением, можно носить даже джинсы. Так что единственное - покупать недорогие (или шить самим по возможности более крепкие вещи) , так чтоб несколько смен костюмов было: ( Удачи! Мой сынок такой точно, мы вообще в частном секторе живем - то на заборе висит, дырки такие, что не зашьешь и латку не поставишь даже! С каждым годом дырок все меньше, если периодически проводить нотации конечно.
Не расстраивайтесь, прислушайтесь советов выше, за то когда Ваш мальчуган вырастет, Вам будет что ему с улыбкой рассказать о его детстве!!!! Пусть ростёт здоровым и крепким!!!! Удачи!!!!
Юлия Чикина
Эт точно!!! ))))) Спасибо!)))
Мой 11-ти летний сын тоже никак не может научиться беречь вещи, при этом любит очень красиво наряжаться. А в 5 лет он ножницами изрезал пижаму, потому что её не любил.
Юлия Чикина
О!!!!Это про нас!!! )))) Если вещь не нравится и не оденет даже! Поэтому сам выбирает с лет с 3! Костюмы себе тоже сам выбирает и каждый раз обещает, что аккуратненько будет! )))))))) Нам 8 лет.
да! я васпонимаю! ПРЕКРАСНО понимаю! нам брюк на 2 дня хватает как будто он по школе на коленках ходит. и так с раннего детства! уж и не знаю что делать. страшно за его будущее!
У меня с мужем та же проблема.. . Перестала покупать, ходит в заштопаных вещах везде.. . теперь бережнее относится, наверное, стыдно)))