Воспитание детей

Что Вы будете делаеть, если Ваш ребёнок выбирает для себя вещь или игрушку, по Вашему мнению жуткую безвкусицу.

Ну или не жуткую, но Вам она не нравится. Что Вы будете делать?
Пусть выбирает то, что ему по душе, развивает самостоятельность и прочее, или будете развивать в ребенке хороший вкус и настаивать на другой вещи?
Виктория ***
Разумеется нужно прививать вкус. Редкой человек рождается с врождённым вкусом, так то обязанность родителей его привить, познакомить со всем самым прекрасным. А в данном случае объяснить чем выбранная игрушка ужасна, прямо по критериям, что он сам увидел и согласился.
Ольга Попова (Шубман)
Лучший ответ
ну всё- таки от возраста зависит, если 3 года, то куплю, попыташись предложить что- то другое А если 10, то попытаюсь объяснить На вкус и цвет, как говорится
Юлия Кинаш
предложу другой вариант
Терпеть и получать удовольствие вместе с ребёнком. Сколько я футболок купила сыну-подростку с кровищей и черепушками!
Ольга Кромская
попытаюсь переубедить, аргументированно предложив альтернативу. Если не получится, то придётся купить. Но у меня обычно получается, за редким исключением.
Нататусик ***
Смотря сколько ребенку, смотря для чего нужна выбранная вещь
Вера Новикова
Куплю, пусть страдает) Если серьёзно, вкус - это не врождённое качество. Если родители не сумели привить, то ребёнок не виноват. Ну хочется ему такую...)
Куплю то, что хочет ребёнок. Возможно я тоже не эталон вкуса на чей то взгляд
я буду уважать выбор своего ребёнка, даже если мне этот выбор не нравится. У меня с мамой так было в детстве, если я что-то хотела, она часто говорила что это не красиво, не надо.. вот я тебе лучше эт куплю . Мне это ужасно не нравилось. По этому со своими детьми поступать так не буду однозначно
Лилия ...............
Объясню, почему не покупаю бяку
Asylai Erlanova
Была у нас Барби и, кажется, Братц. Старалась на них не смотреть.
Спросите чем она ему нравится и все поймете. У вас восприятие с ним разное.
Табия Та
Буду спорить. Собственно, так и делаю постоянно.)))
Сейчас главное деньги, не покупай то что не нужно. Купи ему что то другое
Нина Стешина
Да в меру всё нормально, главное шоб пидором не стал
Если это на самом деле жутко или пОшло, легко переключу внимание... Если заарканится, был один случай, просто повернусь и пойду дальше. А дома в спокойной обстановке буду "читать мораль"...
ну я отвечю если это случиться будущем я б купил
- своей теще мини-дачу, если она тебе надоест? Дачу ты покупаешь типа себе.. потом постепенно перенаправляешь на нее тещу. Теща занята-огурцы, помидоры. Приезжает к Вам на выходные! Время от времени ты ремонтируешь теплицу, даришь овощесушилку, покупаешь новый холодильник- старый отвозишь на дачу, приезжаете всей семьей понюхать цветочки.. И все по любви! Все по любви!

-своему ребенку мини-дачу, если он тебе надоест? Особенно беременной дочери, которую бросил парень, но потом вернется? Небольшие мини-дачи за 100-200 тыс . руб.. Это лучше чем измотать и испортить нервы и здоровье себе и ей на всю жизнь!
-своему мужу, который «надоел со своими заморочками» мини-дачу? Там он может жить своей жизнью, чинить, строить, ходить на рыбалку, отдохнете вообщем друг от друга
-своей жене мини-дачу, если полюбил другую? Она наконец-то вздохнет свободно, посадит цветочки, заведет кошку, собаку, курицу, посадит дерево яблочное, пару кустов смородины, теплицу с помидорами и две грядки с укропом и петрушкой. Может она постепенно снова влюбится в тебя… А нет-не обессудь!
-своей любовнице мини-дачу? На природе вырастают хорошие здоровые дети! Можно купить 100 мини-дач 100 любовницам! И потом еще расширить эту строительную сеть во все стороны!