Воспитание детей

Возник спор о внешнем виде наших детей...Ваше мнение? (вн)

У меня дочь -12,5 лет. Блондинка. 173 рост, стройная, красивая (ну, думаю, каждый о своем ребенке думает именно так - САМАЯ ЛУЧШАЯ). Реснички у нее совсем белые. Я разрешаю ей подкрашивать ресницы - глазки становятся больше и выразительней. Больше никакой косметики не использует. Многие (очень многие) считают, что девочка в 6 классе не должна красить глаза, когда идет в школу. Почему?!? Говорят - рано о красоте задумываться - учиться надо. Чем тушь на ресницах мешает образовательному процессу?? Ребенка с младенчества к красоте надо приучать, прививать вкус... Ну это мое личное мнение... Ваше мнение по этому поводу хочется услышать...
сампатяжка какая,
да пусть красит, это лично ее дело, а тем более если мама дала добро!! !
а на людей не обручайте внимание она вам просто завидуют!
и у всех же дочь красавица растет!
Владуська Сырцева
Лучший ответ
А самой-то дочке нравится реснички подкрашивать?. . Мне в 12 лет было не интересно увлекаться косметикой. Сейчас и то у меня минимум косметики. Не увлекаюсь я этим. Если сам подросток или взрослый увлекается тем чтобы красится, то пусть красится, а если не увлекается, то пусть и не красится. В подростковом возрасте лучше ярко не красится, главное, не переборщить с этим. Хотя, если Вы пишите, что больше никакой косметики не использует, то тогда всё нормально. Красота внешняя и от природы может быть, не надо её лишний раз закрашивать. Но немножко подкрасится можно, если только самой девочке этого хочется.
А вообще, важнее красота духовная. Это к вопросу о приучении к красоте...
Похвально! У Вас действительно очень красивая девочка, и Вы правы в данном вопросе - учитывая её индивидуальные особенности, грамотно подкрашенные ресницы скорее придадут ей уверенности и помогут в жизни, чем чему-то навредят. Так что - только "за" и мои поздравления!
я в шестом тушью начала пользоваться))) ) правильно делаете, пусть учится)))
Алина Лобова
Ну на фото на все 17 тянет. По моему мнению тушь образовательному процессу не мешает. Но у каждого учителя своё мнение на этот счёт.
а фото без туши?
думаю не мешают никак
хотя с крашеными глазами дете никак на 12,5 не выглядит
Аноним
Лариса Ступина На фото с тушью:))))) В том-то и дело, что даже не заметно:)))))
я всеми конечностями согласна с вами!
Юлия Назарова
Девочка красивая у вас. Но мое личное мнение - в школу я бы не разрешила краситься в 12 лет.
Юлия Насакина
Ну сейчас она подкрашивает и красоту наводит, а в 30 лет ресницы будут хуже изза ранней окраски. Так что я считаю, что лучше позже начинать краситься. Разве только на какие то мероприятия, праздники, выступления.
Инна Перлова
Моя тоже в 6. В этом году сделали мелирование, с рождения седые волосы есть и все дергают, по этому поводу. Вот мы решили проблему. Косметикой тоже пользуется, но не в школу, а на вечеринки. Я За! главное чтоб было в меру.
Елена Гошта
А я с вами полностью согласна. Помоему девочка наоборот будет себя уверенней чувствовать, будет меньше комлексовать, а это повлияет на ее позитивное отношение к жизни и успеваемость.
Aruzhan Zhumakhan
я думаю так: всё должно быть в меру! часто уже родители своим детям внушают комплексы, типа: ешь больше, а то такая худая.... и ребенок начинает это замечать! ! Надо прививать вкус, но не надо на недостатках заострять внимание!
Масяня М
12,5 лет.... не прочитав вопрос дала ей лет 17-18....здесь и есть ошибка, слишком рано взрослеют....)
Марина Фадеева
Глядя на вашу дочу и не видно, что она пользуется косметикой - в смысле нет несколько слоев той самой косметики. Думаю, в таком виде её спокойно пустят в школу!!! !
Моё мнение - тушь на ресницах - не мешает образовательному процессу!

У меня та же самая проблема - натуральный цвет моих волос - русый, и ресницы тоже светлые, не накрашенные - практически не видны, а с помощью простой туши - без увеличения объёма и количества ресниц - совсем другое дело!! !
*********************************************************************************************************************************
А вот тонны макияжа на школьницах - это лишнее и не к месту)))))
Я в 13 уже красилась во всю. Ну, в смысле реснички, чуть теней и губы блеском. Мне больше и не надо было. Моська яркая сама по себе, волосы были кудрявые белые и до пояса.. . Да и мама у меня - женщина мудрая, не запрещала ничего! У нее свое мнение на многие вещи в воспитании детей, свой подход... психологический. Мне главное донесли, что КРАСОТА - она не вечна и не всегда помогает, а вот УМ - его не пропьешь, не потеряешь. Учиться нужно. И косметика никак не влияла на мое образование. Одно другому не мешает. Хотяяяяя, школьная директриса практически своими руками меня умывала, и не раз, представляете? (((((
Tanya Masechka
А зачем ей тушью пользоваться если можно у косметолога покрасить краской ресницы.
А проблемы вы ей сами внушаете. И насчет БЕЛЫХ РЕСНИЧЕК.
я своим всегда говорила, что декоративной косметикой нужно начинать пользоваться чем позже тем лучше, но у них собственные природные цвета яркие.. . но блесками для губ пользоваться разрешала лет с 10, когда прыщи в подростковом возрасте появлялись, покупала им маскирующие карандаши и тональный крем.
кстати у младшей дочери в школе был в прошлом году кружок "Гармония" там девочек как раз учили пользоваться правильно косметикой, подбирать одежду.. . ходили туда в основном девочки 12-13 лет, во время практических занятий друг друга красили по всем правилам.
в общем я считаю - если девочка слегка подкрасила реснички в этом нет ничего плохого, главное не переборщить.
а ещё можно сделать окраску в салоне, стойкой краской - будут реснички яркие, но выглядеть будут естественно
хочет-пусть подкрашивает, это лучше чем заработать какой-нибудь комплекс на фоне беленьких ресничек.... а вообще-то и без туши она очень хорошенькая...
Лариса Ступина На фото она с тушью:)))))
полностью согласна
Зоя Борисова
Да замечательная девочка, у меня тоже вот такая же блондиночка растёт со светлыми ресничками, тоже беде наверное как и вы стараться ей реснички подкрашивать потом. Никого не слушайте, они просто вам и вашей дочке завидуют.
Ирина Козьмак
нормально если вы сами разрешили. а то если тайком делает что то значит нет доверительных отношений. Тем более нынешняя молодежь рано взрослеет. у меня дочь тоже 12-летняя. каблучки средние попросила. купила. носит нечасто-но рада что они у нее есть. Вы помаленьку приучивайте и как снимать косм. на ночь. чтоб красота не портилась.
если в меру то почему нет.!
Инна Петкау
Правда очень красивая у Вас дочка)) ) В школе, где я работаю, можно краситься. Если родители разрешают, значит считают это правильным. Это - Ваш ребенок. И только Вам решать, что позволять делать, а что запрещать.
И не верится, что дочке 12,5... Лет на 15 тянет. Может, в этом и причина, что выглядит старше своих лет? Но внимания на всех (почти всех) не обращайте.. . Очень ей так хорошо)) ) Удачи!)
Красивая девочка! и рост супер!!! а я бы и ноготочки подделала бы... когда я училась в школе, учителя заставляли даже умываться перед уроками!!! бред какой-то...
Правильно делаете, согласна с вами полностью.
Юлия Пичугина
спросите унеё: тебе это нравится?
если её ответом будет ДА
да плюйте вы на остальных!
Caramel *
разделяю ваше мнение.
Если ребенок умный и старательный, то никакая косметика не помешает. А глазки и вправду очень выразительные у нее.
Солидарна с вами. Пусть молчком завидуют.
Конечно, Вы правы! Очень красивая дочка у Вас ))))
Моей 16. Я уже не помню когда она начала красить глаза и пользоваться косметикой. Но я ей никогда не запрещала. У меня дочка тоже блондинка, еще более светлая чем ваша.