Воспитание детей
Совет про мултфильмы для детей, ваше мнение?
Советы эксперта: * Не допускайте «зависания» ребенка у телевизора после шести часов вечера. * Разговаривайте с ребенком после просмотра о том, что он увидел и что понял, какой эпизод и почему произвел на него большее впечатление. * Если реакция ребенка во время просмотра мультфильма или детской передачи покажется вам неадекватной: ребенок испугался, заплакал, убежал в другую комнату, необходимо прекратить просмотр и взять этот мультфильм на "заметку". Сто раз подумайте, а лучше проконсультируйтесь с детским психологом, прежде чем включите его снова. * Иногда неадекватная реакция ребенка может свидетельствовать о том, что у него есть проблемы с психическим здоровьем и что нужно подумать о необходимости обращения к специалисту. * Во всех случаях родитель должен с полной серьезностью отнестись к просмотру того или иного «мультика», ориентируясь при этом не на свои собственные впечатления и эмоции от просмотренного, а на реакцию ребенка. Просматривать мультфильмы нужно вместе с детьми. Причем чем младше ребенок, тем это важнее. * Любой мультфильм может послужить в умелых руках прекрасным психотерапевтическим пособием или навредить ребенку. Родители являются экспертами психического здоровья своих детей.
Тут немного перегибают палку, я просто стараюсь не включать мультики перед сном,
Смотреть не более получаса за один заход,
Выбирать русские и ХОРОШИЕ зарубежные
Ни в коем случае не каналы Nickelodeon and Jetix- любой адекватный взрослый после 5 минут просмотра поймет почему, кроме того, там применятся эффект 25-го кадра, вызывается привыкание.
Выбирать русские и ХОРОШИЕ зарубежные
ДЛя нормальных, заботливых родителей обязательна эта памятка.
бред, детей за мульты и сажают для того чтобы не торчать с ними а делать свои дела
Согласна. Поэтому - никаких "Спайдерменов" и тому подобной отупляющей дряни. В основном - наши советские мультики. Ну и некоторые удачные российские, без агрессии, типа Лунтика)
Эля Рахиш
даже в 12 лет ?
Эо точно что зандство, но я предпочитаю когда мой 11ти летний сын смотрит русские мультфильмы, а не эту инстанщину. Вобщебы запретила эту дрянь.
Ребенок живет в этом мире и этот мир не совершенен по пунктам придложеные экспертарами
допускаю
Есть вопросы спросит
не будет смотреть,
не адыкват ребёнка это типо описался или закричал?
а если родитель с сад наклонаностими, то норма? Смотри малый - даю добро
Нужно, не подходящие слово. Не кашка не сварится, не бельё постирается, с нужным
Сказки с добрым и счастливым концом можно и придумат
допускаю
Есть вопросы спросит
не будет смотреть,
Да фигня эт все!! ! Мультфильмы - вселенское зло! Рисуют их обкуренные дядьки и тетьки. Кто со мной не согласен, развейте мои сомнения ответами на риторические вопросы: какого пола чебурашка? Почему крокодил курит, при этом выпускает мыльные пузыри и живет с малолетним животным, неопределенного вида? Почему тигра прыгает на хвосте, а осел теряет хвост? И как медведь может дружить со свиньей (причем, опять с малолетней маленькой свиньей)????
Яна Южалина
Это твое искаженное восприятие, ты испорченный дядька, а не ребенок.
Вполне согласна
Наверное я соглашусь с этим! Одназначно они являются психотерапевтическим пособием! И я заметила, что мой ребёнок всё плохое из них впитывает как губка! В"попугае Кеше" увидел, как мальчик Вовка выпрыскивал на Кешу воду из стакана, мой теперь плюёться, в "ну, погоди" ему запомнилось, что волк бил ногой по мусорному ведру, из "крошка енот"он извлёк, что нужно брать палку в руки и размахивает её всюду на улице и т. д. Он маленький 2,2 года, все объяснения "что такое хорошо и что такое плохо",пока даються с трудом ((( Конечно в идеале их бы ваще не показывать, но к сожалению моё дитя можно утихомирить только под мультики (((
Занудство какое то.
Лиза Леднева
я советы психологов копирую с интернета и даю вам почитать.
Лиза Леднева
я с вами согласна
Альбина Габдиева
занудно написано, а по сути так оно и есть