Воспитание детей

Такое поведение бабушки я увидела впервые .Ваше мнение????(вн)

В супермаркете ,ожидая сына присела на скамеечку рядом с камерами хранения. Рядом стояли девушки с коляской. В коляске сидела девочка лет 3,5. Очень серьезная и смотрела на меня внимательно. Я как это бывает улыбнулась и подмигнула. Девушки смотрели на меня с интересом,но очень как-то тоже серьезно. Потом одна из них спросила:"Это Ваша?" Я растерялась. И сказала-НЕТ,ПОДУМАВ СТРАННЫЙ ОТВЕТ. И вдруг они мне говорят,вот уже минут 20, эта коляска без присмотра,мы сторожим. Минут через 15,подъехала с груженой продуктами коляской женщина лет 55. Девчонки посмотрели на нее . А она нам просто так говорит, это моя внучка. Я спросила,говорит ли девочка,нет ,а что такого... Я ее всегда оставляю,она очень серьезная,ей 3 года,она с чужими не говорит. И уехала... Мы в шоке.. Видно была,точно бабушка... Девчонки еще сказали....да....
Ярослава Массь
Ребенку 3.5 года, если все это время она показывала примерное ответственное поведение и никогда не было никаких эксцессов - это не страшно. Она знает ребенка лучше, чем вы все. Тем более, бабушки редко ходят в далекие магазины, чаще всего в одни и те же, где уже давно и охранники и кассиры её в лицо знают. А может быть, она не выпускала её из виду, что тоже возможно.

Самое страшное, что может произойти в этом случае - ребенок заплачет. А все остальные варианты - паранойя.

Бабушке видней. (Кстати, бабушка 3.5 летнего ребенка скорее всего не бабка, а здравая женщина лет до 50ти, и, скорее всего, в своем уме) .
Думаю, что чрезмерная забота убила гораздо больше детей, чем самостоятельность.
Валентина Снаткина
Лучший ответ
Ярослава Массь Очень достойный и интересный ответ.
Я посмотрела на ситуацию по-другому.
Хотя ребенка бы не рискнула оставить.
Но ответили Вы очень логично...
И за бабушку-респект!!!
Бабка - редкая дура.
Вам повезло, такой экземпляр нечасто встретишь.
Фантастическая безответственность и беспечность.
Странная бабушка... Видимо, родители не знают об этом...
прибила бы
да... рисковая бабушка. не понимаю как можно оставлять ребёнка незнакомым людям
Наталья Пак
дура старая.
Ирина :)
дак вот ты какая бабушка Бэтмен
Оля Поляк
Сегодня Малахов показывал. как матери любят детей-ноги сгорели-главное стакан, т. ч матери не отстают от любви к детям
чего только не бывает
думаю, что у бабки точно "не все дома" ((
Татьяна Кобец
Вот дела! А мама ребенка небось думает, что бабуля нормально с внучкой сидит, присматривает.. . Уж лучше с чужой тетей (нянькой) ребенка оставить, чем с такой родной бабушкой.
Наталья К.
А помните 80-е годы.. . Возле магазинов коляски со спящими младенцами в ряд стояли, а меня года в 4 тоже у магазина спокойно оставляли, а я ходила и качала их, если кто запищит. А сейчас вот эта ситуация кажется дикой и ужасной. Не те времена....)) )
Дура а не бабушка!!!!
Сауле Хамзина
характерная старушечья наивность - что мир добрый
Ярослава Массь До 55-ти люди в нашей стране еще даже не пенсионеры...
бабке внучка не нужна вот ее и оставляет. вдруг упрут - вот ей счастья то привалит. вообще конечно ужас. и куда только родители смотрят?
пипец прибила бы я эту бабку...
Svetlana Morozova
Ужасссс. Пожелаем такой бабушке ума.
Почитайте "Похороните меня за плинтусом" Поинтересуйтесь что такое социопаты, а потом посмотрите статистику и у вас глаза на лоб полезут, количество идиотов и психопатов неуклонно растёт и мамаши с бабушками скоро мужиков обгонят по расстройствам личности. Затем проголосуйте за наш дуэт в 2012 году и до конца света рукой подать останется.
Megatron Ice
случаев безответственности конечно оч много. это уже наверное старческий маразм. не дай Бог украдут девочку, вот тогда она задумается, но будет поздно
А я была свидетелем ситуации как совершенно молодая женщина оставляла коляску со спящим ребенком возле магазина! на улице! и минет 15 отсутствовала в магазине.... такие люди не редкость. Наверное, просто безответственность....
Кошмар какой-то!! !
Это мое мнение-как можно оставить ребенка одного без присмотра, щас люди такие....