Воспитание детей

Скандал в детском саду ((( Ваше мнение??? (вн)

Звонит подружка, плачет.. . ее обругала няня в садике за то, что та не помыла окно в группе.
Пояснение: все родители поочередно моют окошки в группе, просто моя подружка мать-одиночка, работала без выходных пару недель и физически не успела прийти помочь. Но не отказывалась, хотела помыть на следующей неделе.. .
Нянечка обозвала ее фифой при других родителях, воспитателях и детях, довела до слез и ушла (((

Я посоветовала поговорить с заведующей не на предмет помывки окон, а по поводу такого свинского хамства. Я тоже мою окна в садике, корона не падает, но так со мной ттт пока не разговаривали...
Я так понимаю, что в принципе родительница готова все сделать, хотя, кстати это как раз работа нянечки! Действиетльно, сходить к заведующей с жалобой на грубость сотрудника. А вообще здесь сплошные нарушения закона! Да ладно, жизнь такая, но вот извинения обязательно надо потребовать и так же в присутствии детей, родителей и воспитателей! Не спускать младшему персоналу хамства!
Евгения К
Лучший ответ
Пардон, а няня только там на должности обвинителя находится, или как?
Вообще то они должны и горшки мыть за детьми, и полы, и окна.. .
Это меня там не было!
она вообще не обязана мыть окна. Пусть пишет жалобу на имя заведующей.
Да похоже у вас в саду все обнаглели включая заведующую. Родители ни как не обязаны мыть там окна, для этого есть обслуживающий персонал и обязанность заведующей решать этот вопрос. У нас например даже понятия такого нет, все окна и полы моют нянечки, они за это деньги получают и даже если бы родителей попросили помыть то вряд ли кто бы пошел, каждый должен выполнять свою работу. Ведь к нам то ни кто не ходит и не работает за нас. Вам просто надо всем вместе собраться и решать этот вопрос с заведующей и за одно эту хамку поставить на место. А если не поможет, то пригрозите что вызовите санэпидем станцию, посторонние люди без медицинской книжки в саду не должны находиться и намывать там окна. У нас бы за это всех вздрючили и мало не показалось бы. А своей подруге скажите что бы она поберегла свои нервы и не тратила их по пустякам.
Алена ***
окуеть, плакать из за няни, сама себя так поставила, надо было ответить, шо зп ей за это никто не платит, не нанималась и до заведующей дойти на чай
Ого, как всё запущено. А я думала, что времена субботников прошли. ) Знаю, что человек должен получать деньги за свою работу. А тут оскорбления за бесплатную работу. Ужас!
оооо ..у меня бы эта няня полетела ...
ну, подружка ваша сама виновата - что ее можно довести до слез.. . была бы я на ее месте - ревели бы все воспитатели во главе с заведующей...
интересно почитать должностные обязанности нянечки, что же туда все таки входит??? ?
Скоро наверное в детских садах будут требовать, чтобы родители сидели с детьми, а няни будут этот процесс контролировать! А то ишь родители распоясались совсем!! !
______________________________________________________________

А в обеденный перерыв не надо прибегать посудку помыть и полишки протереть????
Н@тусик ***
ФИФОЙ обозвала?? ? Ну, не су* же и не б*!
А Фифа - это имя дельфинихи. И в спорте есть ФИФА.. . )))

Расстраиваться из-за слов чужого человека, няни - да Боже мой! Видно, слёзы некуда девать Вашей подруге.
Тут столько эмоций - казнить, нельзя помиловать!
А я думаю, с юмором надо к таким вещам относиться.
И здоровье свое беречь - нервишки зря не напрягать.

фифа

ж. разг.
Женщина, девушка, обращающая на себя внимание своим поведением, своею внешностью.
Ирина Носач Да она просто устала,вот и случился срыв....
странная тетка .У нас в школе не ругают никого. Кто не может прийти -деньги платит тому кто помоет.
а может родителям послать нах заведующую со своими окнами
чтобы она НАНЯЛА спец человека для этого и клала 4000 р не себе в карман а платила зп

из личного опыта ей выделяют на это деньги, она кладет их в карман
100 пудово!
Юлия Сокол
Я никогда ничего не мыла. У меня трое и времени просто не было. В садики вызывают бригаду специальную, которая и моет окна. Но когда администрация сада не хочет платить, то она просит сделать это родителей.... дети ваши, вот и будьте добры.... Не должны родители ничего и никому. Только по доброй воле и без оскорблений.
Да будь он трижды распрекрасным и лучшим, ваша подруга человек а не кучка дерьма! У нас в саду просят - а не могли бы Вы? Увы я всегда Не могли, и при этом никто и никогда на меня глаза косо не поднял! Так что скандал!
Они что, на уборщицах экономят? Нечего плакать, она не обязана мыть им окна. Мои в садик не ходили, но в школе учителя пытались родителей задействовать для подобных мероприятий, я ни разу не участвовала, делать мне нефиг что ли...
Вашей подружке маме-одиночке нужно характер-то закалять и учится стоять за себя. Ей как никому другому нужно быть сильной. Подумаешь мелочи-окна не помыла и накричали на нее. Чего сопли-то распускать? Хамов вокруг полно.
Хамить никому не позволяется!!!
Ма
Марина
Ответила бы, "Хорошо, я помою ваши окна, или помогу вам в чём-то другом, но когда у меня будет свободное время",и всё.
к заведующей и в письменном виде!
Юлия Глущенко
унижение человеческого достоинства, свидетели есть, в суд прямая дорога)
К заведеющей надо идти с написаной запиской о хамском поведении няни. Понятно, что других в том саду нет, но ей хоть ...объяснят. На самом деле мыть окна некому (((( В функциональные обязанности няни эта работа не входит. Родители или сами моют, или платят наньке, если та согласна. Окна должны быть чистые. Только забыли сказать КТО эту чистоту будет делать.
То, что Вашу подругу назвали фифой, говорит о том, что она молодец, и хорошо выглядит. А у няньки низкая самооценка. Пусть спокойно и радостно растит ребёнка.
Мико )))
Вообще то это обязанность нянечки мыть окна. А родители идут на встречу.
если заведующая не примет меры, то жаловаться надо в департамент образования
первый раз такое слышу, единственное о чем нас, родителей, просили --весной помочь вскопать грядки, и то больше мужчин
разные мрази на свете есть ) посоветуйте подруге купить обрез
Ну да правильно-заведующей пусть пожалуется.
Алла Малыгина
Любое действие имеет противодействие. А надо ли связываться с дураками. Ведь все обернется против вашего ребенка. В открытую враждавать не будут, а вот из подтишка - да. Так надо ли рисковать своей "крошечкой"?..
С вами согласен стоит сходить к заведующей, походу нянечка непонимающая, зацикленная на работе, прочухон ей не помешает!
Тень Печали
Да уж, жаль не я была на ее месте! Я быстро всех ставлю на место! Вообще не обязана мыть, а после такого, пусть еще извиняется эта няня! Сказала бы ей, что должна место свое знать, а не фыркать на родителей! Я в шоке)
жесть. я сама нянечка и сама окна все перемывала весной. сочувствую. я на родителей себе не позволяю возмущаться.
Dilek Akarcay
В суд!
Статья 130 УК РФ трактует оскорбление как "унижение чести и достоинства, выражающегося в отрицательной оценке личности потерпевшего, которая подрывает его престиж в глазах окружающих и наносит ущерб уважению к самому себе".
Елена Захарова Насколько я читала, помоему эта статья потеряла силу... или я ошибаюсь?
Надо было сразу за неё заступиться всем и женщину ту на место поставить.. . ну теперь то поздно об этому уже говорить... .
Жаловаться к заведующей обязательно надо идти. Что это за отношение? Она, как воспитатель, больше всех должна была знать, что перед другими, особенно перед детьми, так себя вести нельзя!! ! Показала свой "профессионализм".
Няню урыла бы на месте! А на месте подружек написала бы жалобу в письменном виде в орган районного масштаба за скотское отношение.
ПОСЛЛАТЬ НЯНЮ НА ХЕР! ! мыть окна - не обязанность мамочек, тем более одиночек. тем более работающих!!!!