Воспитание детей
Мамочки и не только, совета спросить хочу, отметьтесь кому не лень. Про деток, детский сад и деньги...(вн)
У моей подруги сын, Матвейка, в сентябре год будет. Они хотели его в ясли отдать, так как подруга учиться и сидеть с ребенком не кому. Но чего то у них не срослось, в сад могут не взять и она мне такую вещь сказала, что будут няню нанимать. А у меня такая идейка вспыхнула: устроить как бы мини-детсад на дому. У меня у самой сын, на три месяца Матвея младше. Так вот, хочу ей предложить, за умеренную сумму, приводить ребенка ко мне и забирать его, когда с учебы возвращаться будет, здесь как раз три минуты пешком. Конечно все это временно, пока проблемы с садом не уладятся. Только вот боязно, мой то деть спокойный, но и с ним порой казусы случаются, а Матвей вообще ребенок...ммм... сложный, капризный и мальца агрессивный (кусается, щипается, дерется, как бы моего не покалечил, а то прецеденты уже были). Педагогического образования у меня нет, зато есть финансовая нужда. Но вот меня коробит, что не смогу сразу с двумя справиться. Что можете посоветовать? Как вы думаете, стоит подруге предлагать такой вариант, а?
Попробуйте хотя бы один день посидеть с двумя, когда ваша подруга дома, чтобы в САМОМ КРАЙНЕМ случае она могла придти и забрать ребенка. Если получится, то дерзайте смело.
А, вообще, с чужими людьми дети себя по другому ведут.
А, заодно может и перевоспитаете его.
Я бы даже не думала об этом, какие бы проблемы не мучали! Для меня спокойствие своего ребёнка превыше. А с годовалыми шустриками (как Вы его описали) очень тяжело. Что то случиться, удариться или ещё что-конец дружбе.
А зачем тебе сразу к подруге с подобным предложением лезть. Как вариант если ей куда-то надо (1 раз а не постоянно, на 2-3 часа) пусть к тебе попробует привести.
Если хотите и дальше оставаться подругами, то нет
Альбина Садыкова
Можно аргументировать свой ответ?
Если хочешь сохранить подругу, никаких финансовых отношений, пусть ищет няню, а вы дайте объявление, что возьмётесь стать няней ребёнку, у себя на дому, за умеренную плату. Что ж, когда нужда, все средства хороши. Только будьте хорошей няней...
Если не уверенны не стоит и браться... чужой ребенок это ответственность... где гарантия что в вашей квартире он не сьест кусок газеты или не опрокинет стакан чаю... это чужой ребенок, и за ним надо смотреть больше чем за своим...
наверно нет... не дай Бог какой инфекцией переболеете - виноваты будете.. вообще такой мини сад можно на дому устроить - но только не с детьми подруги... и потом у подруги деньги брать?
Я бы не стала, это ответственность большая и свой страдать будет)
дети без мам ведут себя совсем по другому. много раз с этим сталкивалась. попробуйте. только обговорите это сразу. что если не получится то чтоб без обид. правда детишки маленькие погулять с ними будет сложно.
А почему бы не попробовать? поговорите с ней. обсудите все и хотя бы на пробный период, например. месяц или два, а там видно будет. Сами посмотрите, как будете справдляться, может устанете очень.
тебе одного мало?
моя кума моего так смотрела, все нормально, обе довольны были. но, решать вам. главное, уметь разговаривать и искать коипрмиссы. удачи вам
Я думаю вы должны сначала решить для себя сможете с двумя то, а потом говорить подруге, а вообще идея хорошая, если есть даверие то почему бы и нет. Удачи вам
пригласите подругу к вам в гости на эксперимент, она просто будет сидеть и наблюдать за вами если что подскажет вам что лучше сделать ее ребенку ну там чтоб не плакал и вы заодно поймете сможете сидеть с 2мя или нет
нуу, это вы на свои силы смотрите... учитывайте останется ли матвей у вас без мамы, как поведет себя. Возможно будет еще агрессивнее, а возможно наоборот-утихомирится. Попробуйте для начала так... денек посидеть с двумя, и поймете по вашим ли силам это будет)))
Пока в себе не уверенны, лучше не брать второго.. . Можете на педагогические курсы записаться, или книги почитать.. . Еще я могу свою помощь предложить) ) Бесплатно, я Вам на мэйл сейчас напишу.
Не рискуйте. Найдите другой приработок.
Конечно, попробуйте, не справитесь найдут няню.
А вы скажите что хотите себе что-то купить или на что-то собираете (мужу на подарок, например, но делаете это тайком) и вам не хватает определенной сумы (за какую вы согласны смотреть за ребенком) и потому месяц согласны у нее поработать няней. А потом посмотрите, если не понравиться то скажете: ну все месяц прошол, всем спасибо (вроде так и договаривались и никого не обидели) , а если увидите что справляетесь скажете: деткам хорошо, они играют, довольные, могу и дальше быть вашей няней.
Что-то в этом роде. Надеюсь ви поняли мою мысль. Удачи.
я бы может быть поступила вот таким образом... пригласила бы подругу к себе (или как вариант где -нить в кафе, баре (на ваш вкус) и между прочим бы сказала, что вот.. думаю попробовать организовать типа домашнего детского садика.... ну и спросила бы её,что она думает. если она вам доверит своего сына-то она сама и предложит посидеть с её сыном. но если такой разговор состоится, то предворительно нужно и ВАЖНО попробовать побыть часа -3-4 (с учётом еды и сна) с обоими ,,гвардейцами,, и тогда вы точно будете знать -сможете или нет. может быть в отстутсвиии мамы сын подруги будет вести себя тише. но вот ,,разделять ,,их на ,,своего,, и ,,чужого,, ни в коем случае нельзя. будет агрессия. (советую неспроста. вырастила 2 сыновей .разница 11 месяцев. сейчас уже свершенно взрослые)
можно рассчитывать только на свои силы. Никто кроме вас не сможет дать ответ на этот вопрос.