Воспитание детей

В детском саду предлагают пьянку...вн.

Что делать? К кому обращаться? В саду, на выпускной(подготовительная группа) воспитатели и некоторые родители настаивают на столе с закусками и алкоголем(шампанское, коньяк). Меньшинство против. Я не хочу учавствовать в этой пьянке и считаю это не приемлемым. Но воспитатели и члены родительского комитета вымогают деньги на "бухло". Считаю, если хочешь нажраться по случаю окончания ребенком д/с - нажрись дома или в ресторане, но не в детском же саду при детях!
не сдавайте деньги и не пейте. это дело каждого.
Анюта Астапова
Лучший ответ
Будь собой и не упрекай никого.
Хочешь отказать - откажи в грубой форме.
Правильно считаете! Предлагаю за это выпить :)
Эля Алиева
Праздновать надо, но без алкогольных напитков, конечно!. . Однако у разных людей разные понятия. Они же не собираются до безумия напиваться!. . Соберитесь с кем-нибудь ещё из родителей и старайтесь отговорить. Или просто после выпускного не участвовайте много в застолье, поскорее уходите домой и всё.
Мы тоже организовываем выпускной.. Тоже будет шампанское и вино.. а вот крепкого алкоголя не будет -чтоб в свиней не превращатся.... Да и воспитатели против крепкого алкоголя... Это детское дошкольное учереждение а не кабак!!!
Да они с Луны свалились что ли?. . У нас даже в школах подобные мероприятия проходят без капли спиртного. В здании школы.. . а что потом родители сами организуют для детей - это их личная проблема. Достаточно кому-нибудь сообщить в отдел образования - многие ваши светлые педагоги "улетят"
Галина Роша
так везде, не считаю в этом ничего плохого, не хотите-не сдавайте деньги и идите домой, силком вас никто не держит
скажите, что не будете ни участвовать, ни сдавать. и делов-то. у нас и на праздники, и на нужды многие не сдают, и им ничего сделать не могут. а тут - пьянка :))
У нас было так же. Но не вымогали, а собирали только с желающих. Я лично не ходила, но кто захотел ходили в лес на шашлыки с детьми и там пили. И кстати это был выпускной из ясель.
не сдавайте деньги на бухло и посиделки с родителями! после утренника сразу домой) а там уже решайте сами!
У нас тоже многие настаивали, договорились, но ушли за пределы садика. Можете с заведующей поговорить.
каким образом они вымагают? Пошлите их к черту, что за дурдом, это должен быть праздник для детей, а не для родителей!!!!
А кто вам мешает сразу после самого праздника забрать ребенка и идти домой? Не обязательно оставаться на застолье. так и озвучить, что не желаете поддержать этот процесс, поэтому именно на выпивку денег не сдадите, на все остальное - пожалуйста.
hh
heccrbq hjccbzyby
А праздник для кого: для детей или родителей с воспитателями? ! Считаю неприемлемым алкоголь на выпускном в детском саду! Чай и конфеты, вот, что детишкам надо)) ) А взрослые пусть бухают в другом месте!!!
а вы при детях никогда не выпиваете? на дни рождения, новый год?
дети всё понимают гораздо легче, чем вы думаете
главное не нажираться как свиньи.
Анна Яшкова
Жалуйтесь в управление образование администрации Вашего города
Elena Klohkova
Это ваше личное дело где выпивать. МДОУ является общественным местом, а в таких местах запрещено распитие спиртных напитков. Пожалуйтесь заведующей и если она не примет меры - в райотдел образования. Только потом у ребёнка могут быть проблемы, потому, как вы идёте против течения.
мы разделили сумму на подарки, праздник детям и на стол всем остальным. На утреннике я была, за столом нет
Nata Melnuk
ну я думаю врят ли будут все нажраться. там детям не до вас будет. они будут заниматься своими делами. а дома же вы будете тоже при ребенке пить. да это же обычный праздник. вы же на все праздники накрываете на стол. так туж в этом нет ничего страшного.
Raushan Elemeskyzy