Воспитание детей
имеют ли право в детском саду собирать деньги на ремонт группы?
Имеют. Только в добровольной форме. Если не можете выделить энную сумму на ремонт, можете помочь физически (помыть, покрасить, постирать) . Родители ведь больше всех заинтересованы, чтоб дите в красивой группе находилось.
сейчас все " имеют" вежливо .так ласково .а не сдашь. так каждый раз напоминают...
у нас собирали, сделали ремонт силами родителей. И дети 3года были в нормальных условиях! (сейчас у же в школе учатся) . Конечно это не официально всё делается.. . но родители единогласно были ЗА
сейчас государство выделяет достаточно денег на эти цели, у нас не собирают
окна поменяли, лампы новые, стены покрасили и вся мебель поменяна
Смотря чья инициатива, знаю, что у сада нет денег, у нас только по ящику бла-бла-бла, как правило всё оседает гораздо выше, сама бы с удовольствием выложила деньги на ремонт группы, я же это не для соседа, а для своего ребёнка.
Администрация в принципе не может это инициировать.
нет, деньги выделяюся бюджетом города, если садик государственный
не имеют. но во всех городах необъятной родины это с успехом делают.
Официально не имеют права ( по крайней мере в Москве точно. Это статья) . А вот выдавать квитанции на добровольное пожертвование могут.. . частенько пожертвование является добровольно - принудительным.
Не знаю имеют ли право, но всегда у нас собирают. Мы сдавали и на замену сантехники, и на ремонт, и на мебель, и песок с нас, и игрушки.
Жертву собирать еще как могут. И попробуй не внести жертву?
Вообще РФ решает проблемы. И директор детского помещение.
На ремонт группы это как...? а вот самого детского сада могут....
нет! по закону не имеют! это не частный садик случайно? если да, тогда директор должен сам собирать, из своего кошелька, т. к. если он частный то вы платите за то что водите детей туда, а если он не частный, тоже не имеют права, деньги должны выделятся из гос. казны