Воспитание детей
Имеет ли право администрация детского сада перевести ребёнка за год до окончания д\с в другой д\с без согласия родителей
Травмирование психики ребёнка,привыкание к новому коллективу.Причина перевода нескольких детей-недостижение 7 летнего возраста нескольких детей выпускной группы и оставление их на ещё один год.
без вашего согласия с ВАШИМ ребенком никто ничего делать не может!! ! другой вопрос, что обстоятельства какие-то могут заставить администрацию садика так поступать-но тоже только с вашего согласия!
Вы договор заключали с конкретным д/с, как они могут без Вашего согласия превести
Почему сразу в другой сад, вас просто в другую группу младшую переведут, но это тот же новый коллектив и новые воспитатели, а что поделаешь надо было сразу идти в группу со своим возрастом!
А в своём саду их на второй год оставить нельзя что ли? У нас за год до школы в группе случился пожар и детей раскидали по разным садам на время ремонта. Так вот моя через 3 месяца не захотела в старый сад возвращаться, в новом и воспитатели лучше были и дети дружнее. Так что может вы зря паникуете по поводу трамвирования психики. Потом в 1 класс пойдёт тоже трамвирование психики? ? Сходите в другой сад, посмотрите на воспитателей и детей, может ничего страшного.
Нет!
Что за сказки Венского леса? Я сама работаю в детском саду - первый раз такое слышу. Во-первых, без вашего согласия никто никуда никого не может перевести. Во-вторых, почему нельзя оставить их в том же саду на год? У нас был случай - не набралась подготовительная группа, большая часть детей ушли в школу, так этих шестерых перевели в старшую группу и занимались с ними отдельно, по программе подготовительной. Вообще, ситуация понятна не до конца, чтобы что-то советовать, нужно знать подробности.