Воспитание детей
Вчера была затронута такая тема, как любовь детей в детском саду.. . ваше мнение) для меня это очень пошло
Солидарна с вами!
А для меня это очень трогательно.
Ну почему пошло то, любовь должна с детства присутствовать. Только в разном возрасте она разная. Разве лучше будет что дети будут друг друга ненавидеть? Такие чувства надо с детства прививать, что бы дети относились друг к другу с любовью, не обижали друг друга, что бы были всегда дружны, разве это плохо, что ребёнок будет приходить из сада довольный, а не издёрганный? У меня тоже девочка и у неё ещё с ясельной группы есть свой идеал, ей очень нравится мальчик с которым она постоянно играет, они и за обедом садятся за один столик и спать ложатся у них кроватки рядом. А когда кто то из них болеет они друг по другу очень скучают, но это не значит что здесь присутствует какая то пошлость. Просто детям интересно играть вместе.
интересно, что Вы тогда скажете про взрослую любовь....
Иногда ЭТО перерастает и во взрослую любовь. Знаю парочку, обоим под сорок. Любовь с детского сада. ОНА его от плохих мальчишек защищала, заступалась всегда... потом подросли и поженились. Он военный, настоящий полковник! Она милая домашняя женщина, увлекающаяся спортом и работающая в спортивной индустрии. Растят двух замечательных дочек, недавно сына родили.... А ещё разводят пчёл и выращивают овощи для своей семьи. А Вы говорите ПОШЛО....
Мой сын в детском саду был влюблен в девочку Аллу.
Каждый день он мне рассказывал о ней. Например :
"Знаешь, мам, мы сегодня после тихого часа проснулись,
а у Аллы косичка одна расплелась, у неё ВОЛОСКИ
кудрявые-кудрявые ...А когда солнце в окошко засветило, они у неё
прям как золотые стали.. . И у меня вот здесь (кулачком по сердцу) прям кааак застучало.. "
Очень трогательно, мне было приятно, что мой маленький
мужчина уже замечает красоту в девочках.. . ;-)))
Да, ну, ради бога.. . Если у меня сын приходит из сада и говорит, что ему нравится девочка, я должна смеяться над ним и говорить, что это пошло и надо немедленно бросить? А потом дитё с комплексами вырастет. Это же нормальное явление:)))
не надо пытаться видеть пошлость там, где ее нет. Мне вот очень нравятся детские объяснялки про любовь. Лизавета, 5 лет: *Любовь это когда говоришь мальчику, что у него красивая рубашка и он носит ее всю неделю! *
Сашенька, 3,5года: *Любовь это когда мама приготовила папе чашку кофе и пробует из нее - вкусный ли получился! *
Это в детском саду то пошло??? ?
Ну-ну :)....
Это взрослые могут опошлить всё. Какая пошлость может быть у детей?? ? Будьте проще!
Я в садике тоже замуж собиралась, даже приказным тоном сказала маме чтобы чемодан собирала. А потом, через недельку, решила, что не пойду замуж за того мальчика, он глупый)))))))))))))) )
Дочка моя с мальчишками дружит. У неё жених есть, пятиклассник. А ей всего без недели 3 годика. Как они встречаются! За этой сценой весь дом наблюдает, потому что такой чистоты в нашей жизни больше нигде не встретишь. Как эта парочка друг к другу через весь двор бежит, обнимаются! Этот мальчик моей даже колечко сплёл)) ) Бабушка его мне говорила, что это не совсем игра. Он постоянно дома только о Маше и говорит.
Это чистота и искренность! Взрослым надо учиться у детей любить!
моему только 2 и уже есть зазноба))) у нас в группе всего две девочки и выбрал пухлика на полтора года старше))) каждый день "Ика, Ика! " - Вика ее зовут) . Обнимаются иногда-воспитатели даже сфотографировали их вместе) . нормально отношусь, за исключением игры в "доктора".
Это не пошло, а как раз таки искренне. А взрослая любовь поди разбери: расчёт, выгода, соперничество, от скуки, секс и т. д..
Они эти "отношения" во взрослой жизни вряд ли вспомнят. Не придавайте слишком много значения. Это просто подражание взрослым. Они учатся выстраивать отношения. Возможно, это лучше начинать делать в детском саду, чем в 30-40 лет. Кто-то и вообще не начинает и считает, что его должны любить таким. Просто родителям надо быть "по одну сторону баррикады" со своим ребёнком всегда.