Воспитание детей

Как думаете у кого жизнь труднее? у нас в детстве или у наших детей?ваше мнение

У наших детей конечно
Ramona Zhukauskene
Лучший ответ
У нас жизнь замечательная, а у наших детей и того лучше.
У Ваших детей, особенно у школьников. Просто ненужное издевательство над мозгом.
Даша Ярош
ай даже не знаю смотря как сравнивать.. но думаю сейчас она просто другая так что сравнение тут невозможно.
а что Вы имеете ввиду под трудностями?
у нас всё проще было. игрушек было мало, придумывали себе постоянно что-то: то шалаши строили, то штабы.. . мультики тока по праздникам смотрели, не были зомбироваными телевидением и СМИ, а дела партии не сильно нас волновали))) ) гулять ходили без страха, что маньяк какой-нить нападет или украдут.
а сейчас прогресс: СМИ пропагандируют красивую жизнь без забот, все знают свои права (забывая напрочь об обязанностях) . может, детям-то нашим и не трудно жить, они считают это нормальным.
У наших детей. Слишком большой поток негатива обрушивается на их неокрепшую психику.
M.м *
У наших детей! Мир более злее, циничнее, жестче, развратнее, взрослее....
***anara Beilova***
труднее нашим детям.
у нас клюква в сахаре у них чупа-чупс, у нас резиночка, скакалочка, казаки - разбойник, у них ролики, современные детские городки и он лайн игры, у нас мишки, зайки. собачки у них бетмэня, барби и человеки - пауки, у нас Простоквашино, Ну погоди, у них Том и Джери в общем в каждом поколении есть свои прелести
Diana Diana
Во все времена были свои трудности... просто нужно защищать свое чадо....
У детей наших мы к ним больше требований выдвигаем и угроз для их жизни сейчас больше.
Алёна Ляхова
да сейчас канешьно очем вваще разговор, просто ради интереса пройдитесь по вечеру по разным районам много чего интересного для себя откроете
У каждого поколения свои трудности.
У наших детей, слишком уж много соблазнов и доступной грязи их окружает.... ((((((
Катюня ;-))
Дьвол не спал ни тогда когда мы были маленькими, и сейчас не спит. У нас были свои трудности, у наших детей свои. НО у моих детей сейчас есть то чего не было например у меня в детсве. У нас даже телевизора не было, , но было классное детсво, а сейчас чего только нет.... разные Айподы, Айтачи, Айфоны, ПСП, и мн. др. и вот думаю что все эти игрушки тупят моих детей.
у нас, когда появляются дети. на самом деле если бы все было так плохо то мы уже давно были бы в аду. потому что каждое поколение считает, что, мол, да тогда было лучше, колбаса вкуснее и тд. Зато свобода слова и путешествовать можно, хотя иногда задумываешься об этом.... и кажется, нифига не лучше....
У наших детей. Столько соблазнов и проблем выбора. Они разучились читать, думать. Их душу обкрадывают. Виртуальная портальная жизнь их больше манит, чем реальность. Не всех, конечно, но таких, мне думается, большинство.
Ольга )))
нашим детям лучше. они подрастут и хотябы свое видео увидят и фото цветное., игрушки и книжки интереснее и ярче, необычнее, поездки в другие страны можно позволить (раньше мы все русские были не выездные), сейчас пож-та в чехию к оленям и санта клаусу, медицина лучше, детей выхаживают с 1 кг, лечат многие болезни, и если есть деньги есть возможность есть ЧТО ХОТЕТЬ И ГДЕ ХОТЕТЬ.
Много видов колбасы, а не один как в моем детстве во времена перестройки, есть интернет, есть много много ноу-хау.
Это круче, а раньше звонки с автомат-телефонов, сейчас дите под контролем, и канал не один и не черно белый. И маньяков и тогда много было, но была партия и диктовала что писать и что говорить, сейчас свободнее и журналисты копают много чего интересного.... Я представлю вернуться в прошлое, без техники, без медицины, без еды выбора, МНЕ ДУРНО СТАНОВИТСЯ.... Все таки у наших детей есть возможность развиваться. А ностальгия мля вас гложит, так продайте квартиру и в глухую деревушку ВПЕРЕД, с деревянными игрушками прибитыми к полу))))))))))))) К услуге без сиралок, горячей воды, к печи и к картошке с огорода)))))))))))))))))))))))
У меня оно было труднее чем у моего сына, так как в таком возрасте как сын сейчас я няньчила сестру маме помогала купать коляску катала фактически лишена была детства (рассказывают что я могла и пеленки постирать в 5 лет) но сестру очень люблю, а сын он один любимый всё для него одного!