А что поделать если идет эра технологий, он этим развивается, но не отрицаю, что на психику эти игры очень влияют. Можно поставить с ним договор 3 часа пусть сидит, а потом пусть отдохнет некоторое время на улицу сходит, а потом еще немного и я больше чем уверен он согласиться на такой ход.
С Рождеством Вас и всех Благ...
Воспитание детей
Сын сидит в инете целыми днями, как отучить? Возраст подростковый, сильно давить боюсь. Подсел на сетевую игру.
только самой начать играть в сетевуху и обыграть сына в пух и прах, что бы у него желание играть пропало навсегда
Комп продавайте!
Пропал пацан).
Алёнка Киселева
Ну, блин спасибо
Он, по крайней мере у вас на глазах, а не шастает неизвестно где с сомнительными личностями, не принимает наркоту и алкоголь.
Ну если игра требует денег - то просто не давать их. Если это увлечение не вредит другим его делам (учебе например) , то пусть себе играет, если вредит - то лучше сильно давить, чем потом получить на выходе интернет-зомби без образования. В конце-концов, если сидит там все ночи напролет - просто выдергивать сетевой кабель и все или договориться с провайдером о блокировке интернета в определенное время. Лучше сейчас немного агрессивнее себя вести, чем потом пытаться выбраться из больших проблем с подобным увлечением
вливайтесь.
У знакомой муж играет, так ему 31 год.. . А придет, так с ним и поговорить не о чем.. . он только про своих орков рассказывает.... у них там целый клан даже.... они и по телефонам переговариваются.... называют они все это линейкой.... а сейчас перешли на Варкрафт по-моему.... раньше они играли тоже в карты какие то особенные.. . Я думаю, что это зависит от развития человека, очень сильно влияет окружение, среда в которой общается подросток.... надо попробовать чем то заинтересовать ...спортом каким-нибудь... может есть какие-нибудь спорт. клубы поблизости.. . еще есть очень развивающая игра - шахматы...
Это полный караул!! ! я про такое уже слышала. Как наркотик.
перерастёт.... я 2-а года на это убил... отошло потом когда времени меньше стало...
Алёнка Киселева
Такое впечатление, что его больше ничего не интересует. Сделает уроки за пять минут кое-как, и снова в компе... Я тоже надеюсь, что перерастет, но быстрее бы..
ну сейчас же каникулы.. когда еще сдеть в интернете?
Это нормально! Сейчас все подростки зависают в интернете.... Главное, чтоб уроки делал и слушался....
отключите интернет на время, он сам поймёт, что гулять и развлекаться с друзьями горяздо лучше!
Думаю ничего страшного не будет, переболеет, надоест, пройдёт интерес сам отойдёт, ну а как вариант позовите его сходить в кино или на коньках покататься, лучше же будет на воздухе и закалка к тому же здоровью не повредит!
Я вот сейчас мужа попробую на улицу вытащить прогуляться.
Эй!! НЕ смей отключать ИНЕТ или КОМП!! !
ужа-а-ас тогда мы его точно потеряем) )
Пойми мне 12,если отключать инет пойду к друзьям, всё равно где то буду играть.
Я тож подсела.. но родичам уже всё ранво... это как повседневная жизнь...))
ужа-а-ас тогда мы его точно потеряем) )
в настройках браузера добавить сайт игры в черный список, или, сжечь сына, сжечь =D
Алёнка Киселева
Ну, ты дал... насчет все сжечь, отдельное спасибо. Дам сыну прочитать, авось поможет.
Хоть какая сетевая игра-то? Небось RPG-онлайн. - СКУЧНО!! ! ходишь по локациям мочишь монстров прокачиваешся идешь сражаться с дргими игроками! - однообразно. Кароче купите ему гитару, отправьте куданить на гитарный кружок - единственное - в инете он всеравно будет сидеть, но зато в поисках текстов с песнями!!!
Да никак. Само со временем пройдет, а не пройдет.... тогда 2 варианта: либо станет чемпионом по сетевым играм; либо (не хочу повторять уже прозвучащий ответ но) ПРОПАЛ ПАЦАН!!!!
Запрещать полностью не стоит. А вот постараться ограничить, это да, не только из-за того что игра онлайн а вообще из-за того что не соит сидеть много за компом. У меня сын 14 лет. Тоже играет в онлай игру, и не только, но у него время на комп отведено в день максимум 2 часа. Об этом я с ним говорил еще до того как ему исполнилось 14 . Поэтоу парень понимает что много прост нельзя. Да и есть чем заняться вне компьютера. Есть шахматы, монополия, нарды. карты. Было бы интересно ему.
Пусть играет. Главное чтоб не доверял людям зовущим изменить себя, или не вступал в полемику о смысле жизни. И не встречался в реальности с псевдо- учителями, которых не мало в инете. Вот это опасно, и очень . Учите его не верить этим людям, такие люди насилуют неокрепшую душу.
1 вариант расписать время пользования компьютером (мол и другим надо тоже)
2 вариант более хитрый подойдет не каждому нехвака средств на интернет либо поломка чего либо
3 вариант узнайте что его интересует кроме интрнета (гитара, спорт, туризм и п. ) попробуйте сыграть на этом.
Ремнем попробуй. Или проводом. Можно палко тонкой, но что б не сломалась. По голове желательно не бить. Можно по рукам, спине.
найди ему девку
помоги ему переспать несколько раз
я думаю это отвлечёт его
I'gringo
помоги ему переспать несколько раз
я думаю это отвлечёт его
I'gringo