Не рекомендую отбирать компьютер, отключать ит. п. - это не решит проблему. Ребёнок будет сидеть в клубах - а проблема-то не решена.
Обычно дети сидят часами в компе, если не заинтересованы чем-то еще. Так что Ваша цель - заинтересовать.
Во-первых, можно на компьютере можно заинтересовать программированием, какими-то полезными сайтами. Это будет полезнее игры, уверяю)) )
Во-вторых, просто предлагайте какие-то интересные дела, прогулки, походы в театры, музеи.. .
Здесь главное заинтересовать.
Потом еще задумайтесь - а что ребёнку не хватает? Может он идёт в игры за вниманием, за самореализацией, за признанием? Постарайтесь обсудить этот вопрос с ребёнком, спросите, чем ему нравятся эти игры, сами можете вместе с ним поиграть в эти игры. Постарайтесь понять, что ему не хватает - и дать ему это. Больше уделяйте внимания, чаще хвалите...
Воспитание детей
что делать ,если ребенок целыми днями сидит за компьютером,играет в сетевую игру?
Продать компьютер. А ребенка отдать в спортивную секцию, кружки, заинтересовать его книгами, чаще гулять на свежем воздухе.
Естевственно не безопасно, я русский, подруга у меня русская, друзья русские, и все с кем бухаю тоже русские, а у нас по моему по пьяни, Мортал Комбат, на Руси никто ни когда по моему не отменял, и наврядли когда отменит.. .
Если ребенок не хакер, запароль комп!
Ограничить ему доступ к компьютеру паролем или снесите на компьютере все программы требующиеся для игр directX например
Может заитересовать его чем-то, вместе с ним посидеть, поиграть в какие-нибудь настольные игры, сходить в кино и т. п.
найти ему вторую половинку)
Я прячу модем. Сначала уроки заставляю делать.
Удалить игру с компа и запретить её устанавливать по новой!
Если ослушается - отключить интернет.. .
А если и дальше будет что-то выдумывать /например компьютерка/ -
вообще забрать комп и карманные деньги.
Посадить под домашний арест в крайнем случае.. .
Короче, с этим надо жёстко - уговорами не получиться!! !
Удачи!
вообще забрать комп и карманные деньги.
Удачи!
господи да как же вам не ясно в Комп. играх мы свободны и делаем что хотим тут у нас много друзей тут нет лжи и предательств и вот еще неск. причин вспомнил тут получил как то мой друг на соревнованиях 3 место из 5 и его ругали там (ну по мелочи типа вот и смысл ты ходишь на них!) купил я значи т ему игру CS GO рассказал он в чат про 3 место. вы бы слышали это его поздравляли ти говорили что он красавчик так что вот так как то яя думаю все об это и хотя я думаю что коментарии засрут мне пофиг)
напишите батюшке
Боже, люди которые пишут забрать комп, забрать Роутер, телефон, после записать на секции, заставить читать книги. Вы совсем идиоты? (Извините за выражение)
Вот одни родители воспользовались этим, ребёнок забил послал их нафиг и уходил из дома неизвестно где проводя время, а дома даже под напором книгу читать не будет, у него забрали то что его интересовало.
Поздравляю, он ведёт себя как овощ и его не заставить что-то делать
(Это просто идиотское издевательство над детьми