Воспитание детей

Ребенок целыми днями сидит за компьютером

Его больше ничего в жизни не интересует. Что делать?
Мои сыновья ( по 11 лет ) играют в игры строго по времени - по 1 часу с перерывами, всего за день выходит по 3 часа. У нас договор, что если нарушат график, то три дня к компьютеру не подходят. Один раз нарушили, я слово сдержала ( жалко было на них смотреть ),теперь без проблем.
Valentina Mihaluta
Лучший ответ
Ребенок! ! Вы посмотрите на нас! Скоро с мужем разведусь, он меня уже перестал отгонять.. . бестолку!!!
а что вы можете ему предложить взамен?
Аня Новакова
потом ему спасибо скажете, пусть лучше так, чем на улице гопником и группировщиком малышей трясти.
Гуляйте чаще вместе.. . а комп на замок у меня у сына лимит час в сутки.. и никаких гвоздей...
Ирина Пильгук
стараюсь дочку отвлечь чем-то, чтоб хоть какие-то перерывы были. А потом опять за комп.. . Борюсь. но не оч. успешно
Ну Вы же, как мама, можете ему позволить только 1или 2 в день и все. Или у Вас авторитета нет.
Лидия Лим
Лечить!
Lucifers Slave Forever !!!
такая же беда только мой сидит перед телевизором и всегда дома на улицу не выгонешь)) извените что ничем не могу помочь вам ))только тем что я вас успакоила что вы не одни такие)))
ужас какой, у меня такая же проблема, только с самой собой, правда есть другие интересы, а вот оторваться не могу, зато теперь очень хорошо с зятем и племянниками понимаем друг друга.
Надо показать чем можно еще заняться, и самой этим увлечься так, чтобы и ему захотелось. У меня есть хорошая подруга, очень интересный увлеченный человек, она посещает кучу мероприятий, фестивалей классической музыки, театральных, путешествует, и так этим горит, так интересно рассказывает, что ее сын подросток после ее впечатлений просится с ней на фестиваль классической музыки, и в театры с ней ходит и на экскурсии ездит и получает от этого удовольствие.
Да он больной. родители сами виноваты.: ( Его к психологу надо водить. Соболезную. Давать надо в возрасте 10 лет не более 1,5 часа. Ето предел. А запретить компьютер надо по любому. Искать чем он заинтересуется еще. Хоть каплю. Да те же пидарды. ТЕЛЕФОН НАПРИМЕР, ПОНЕМНОГУ КОНЕЧНО, ДЕВОЧКА:)
u menja ta je problema. nado iskat' vixod iz etogo. mojet sport? mojet druzei nagovorit cztobi ego kuda to vitjagivali na progulki.
Сесть посидеть с ним поиграть и не в коем случае не мешать)
Испортит зрение, друзья бу только виртуальные - пусть идет гуляет, и общается с живыми людьми)))
К врачу
Я не полностью согласна с этим . Но моему ребенку не помогло .В интернете увидела рекламу одного лагеря с игровой тематикой. Приехал прыгал, бегал, море эмоции, соскучился. Рассказал о морских узлах и еще много о чем! Вообщем вот их группа https://googl.plus/4Zrk . А вам что помогло?