Воспитание детей

Как отучить ребенка от компьютера? Она целыми днями сидит за компьютером! Какие последствия?

Мой ребенок вам рассказывает за себя: У меня уже от этого болит шея, но не могу оторваться от ноутбука. бабушка воду приносит а я не встаю. с планшетом тоже самое. ноутбук, нянянянянянь :3
да ну, я вот разрешаю. весь день они носятся в садах и колах, вечером милое дело со вкусняжкой сесть у компа. По себе знаю. Тем более что ...на моем примере- ребенок после сада дома в 18.30. Пока поест, уже 20. Ну и полтора часа мультфильмы. Потом спать . У нас договоренность. Я не лезу, когда она смотрим мульт, а она ложится вовремя.
Елена Руднева
Лучший ответ
поставьте пароль и включайте ему компьютер по часам
Svetlana Sereda
Ребёнок должен общаться с друзьями, ходить в секции и кружки, читать, гулять. Всё это можно ему организовать, нужно только любить чадо и иметь желание. А ноут я бы спрятала так, что и сама бы потом не нашла!)
Последствия: испорченное зрение, искривленный позвоночник, гиподинамия, дальше продолжать?
а отучать элементарно. жесткие рамки. в день два часа и не более. ВСЁ! родители вы или кто? если вы в этом возрасте на поводу у ребенка, то вы не боитесь, что дальше будет?
Перестаньте оплачивать эти услуги.
бабушка воду приносит зачем??? что ноутбук янняняння?? это что еще такое??
У меня на эту тему выпускная работа в ВУЗе была.... Ничего запретами не добиться. Только плавным "выходом" в реал. Например, сходили в поход, наделали фоток - попросить сделать на компьютере презентацию или коллаж... Ещё раз куда выбрались - еще раз, но уже в фотошопе (пусть освоит)... И так постепенно выводить из виртуального пространства, превращая комп в инструмент для жизни, а не в саму жизнь...
знаете, просто отключите интернет, заберите ноутбуки, планшеты, телефоны и сделайте график 2 часа в день. . то что сейчас происходит это закончится плачевно. . знаю по примеру брата мужа. . сидит сутками там, в итоге дигродировал конкретно и с позвоночником проблема и зрение вобще в минус ушло
По этому поводу есть хороший анекдот.
Родители обратились к врачу:
-Помогите, наш сын сутками сидит у компьютера, ничего не можем сделать.
Тот к ним пришел, посмотрел на пацана:
-Ну что же, будем лечить.
-Как?
-Вином, сигаретами, девочками..
Я своему ребенку поставил цель: если хорошо закончит год то он получит подарок, а если нет, то как говорится: "на нет и суда нет"
Но это в зависимости от возраста ребенка.