не нужно раздувать из того проблему! мне тоже 15 лет. и я ровно также сижу у компа до 2- 3 ночи. мама сказала пару раз что пора спатки, потом ей надоело и больше она не мучается. вот реально если подумать какая в этом проблема? сейчас вашему сыну 15 лет, и эти каникулы у него последние в школьной жизни. впереди год напряженной учебы. потом поступление в институт, оглянутся не успеет и институт закончится, потом работа и всю следующую жизнь можно по полочкам расписать. все подростки отчаянно хватаются за последнюю возможность еще хоть немножно побыть маленькими и пожить в свое удовольствие. Пройдет еще совсем немного времени и такой возможности не будет. Пусть это лето пройдет так как хочет ваш сын. .
я очень часто припоминаю своей матери историю:
в детстве я часто просила её купить мне куклу барби, а она никогда не покупала, все игрушки мне покупала бабушка. Мама всегда повторяла, ты вырастеш, заработаеш деньги и купиш себе хоть все куклы на свете. Сказать по правде, хотя меня меня это не сильно успокаивало, но все таки давало надежду на то, что действительно когда я стану взрослая и у меня будет много много денег я куплю себе все магазины игрушек на свете.
Прошло время... .
сейчас мне 15. с 13 лет я начала работать, и у меня действительно есть сейчас деньги, мне их хватает чтобы удовлетворить свои подростковые потребности. Я могу сходить в кино, купить себе одежду и т. д. И могу купить себе очень много кукл барби, на любой вкус и цвет... Проблема только в том что я уже выросла, и больше в куклы не играю.. .
Жизнь очень короткая, дайте вашему сыну прожить её так как он сам захочет.
Воспитание детей
что делать, если 15-ти летний сын сидит в инете до 2-3х часов ночи?
Думаю если это только на каникулах то ничего страшного ( ведь он же еще и гуляет на улице не только сидит ! ) ...у нас точно такая же ситуцаия тоже 15 и тоже у компа !!!И друзья тоже так-же сидят - что делать наверно время такое . А запретить можно но стоит ли конфликтовать из-за этого !
пароль можно ставить не на весь комп, а только на выход в инет...
как - что? установить точное время отбоя! 22-00 - спать в кровать! И все!
И пускай сидит!! ! Он же вам спать не мешает? Ничего плохого в этом нет :) Сама сидела и до 5 утра иногда. Не знаю как объяснить, особое удовольствие это :))) родители спят наконец, ты предоставлен сам себе. . не дергайте его, пускай сидит. Самое главное договоритесь с ним о том чтобы дела (если они есть) на следущий день не страдали. . Если планировали, например, всей семьей ехать с утра за грибами. Чтобы после ночных посидок сутра никаких отмазок не было. ;))
завист от того что он делает днем. Если отсыпается, то запрещать всеми возможными средствами, а если готовит обед и помогает вам по дому (мой сын, например работает, и независимо от того, во сколько лёг, утром встает сам) , то пусть сидит.
дк это его дело! А не ваше!
ага они все так говорят в этом возрасте, как уходите на работу будите, чтобы проснулся и кучу заданий на весь день, не сделал ни компа ни гуляний. пару дней в таком режиме в 9 сам будет в койку прыгать и спать. это у них от безделия....
И моему 15, и тоже до ночи сидит. А сейчас старший из института приехал - вдвоем сидят - ноутбук + комп. Ругаюсь, когда уж очень шумят, а так не трогаю - пусть отдыхают мальчишки - впереди еще один напряженный учебный год.
перед сном ставить пароль на вход в систему. Если и это не поможет действуем по системе "мальчик пришел домой - а компа больше нет". Унесите его времено к знакомым - пусть сынишка помучается
Дать по заднице и в люлю. ;-)
сейчас 1:56, мне 12 лет, я сижу за компом и отвечаю на вопросы =)
поставить пароль на комп. и разрешать пользоваться определен. время
А отец где?)
а когда Вы садитесь, Вас легко вытащить из-за компа?
для этого есть розетка... что трудно ухвотить за шнур?
и увидите как он не включет.. . xD