Воспитание детей
подростки. 15- ти летний сын пришел домой пьяный. ваши действия!
Он первый раз пришел пьяным домой? Насколько пьяным - просто выпивший или сильно пьяный? По статистике именно в 15 лет все и начинают употреблять алкоголь. В первую очередь дайте понять сыну, что признаете в нем взрослого - именно этим обычно и объясняется интерес к алкоголю в этом возрасте. Любой конфликт между Вами и ним сейчас проблему не решит, а только отдалит его. Если в дальнейшем с ним такое будет повторяться редко - проблемы нет. А если он начнет злоупотреблять алкоголем - значит спиртное дает ему какое-то ощущение, которое он не может получить в трезвом состоянии - может раскованности, может уверенности.
спать уложить-это только начало. если отец в авторитете-беседа.
на опохмел поставить
Ну во-первых, что пришёл, это уже достойно похвалы!
А далее смотреть по поведению. Есть два варианта.
1. Мальчик перепил по неопытности, ну получилось так, глотнул 2 глотка пива за компанию и сам испугался, что опьянел. Тихо дошёл домой и чтобы мама не заметила пошёл быстренько спать и утром извинился. ПОЖАЛЕТЬ!
2. Мальчику захотелось героем себя показать, выпел и пошёл в разнос, придя домой отлупил маму, побегал по дому до утра с матом и упал без сил спать на диван. Утром подумал где ему опохмелиться. НАКАЗАТЬ!
Дату рождения сына мне написать можете?
Разговаривать, увещевать.. . Бестолку. Наверняка, уже пробовали, прежде чем вопрос выставить. Надо покопаться в психологических причинах сына. Что-то в жизни у него не то, может заниженная самооценка или невостребованность у сверстников, желание где-то реализоваться? Какая-то причина есть, и ее надо устранить. А все остальные методы практически бессильны.
Сяду и подумаю, где я просчитался и что упустил, в воспитании...
Сначала дать выспаться.
воспитывать надо было нормально
Сперва по башке потом в углу коленями в соли до утра простоял бы пока не протрезвеет потом целый день не давая выспатса гонял бы его по работе до вечера думаю после этого он забудет что такое пьяным домой
Слава Богу, что пришел домой! Я в этом возрасте с выпускного 9ого класса такая же вернулась. Отоспалась и все. Че тут делать-то? У вас, будто, такого не было!
Ремень, затем кастрация.
Сложный вопрос ибо я его не знаю и нельязя сказать что он за человек, но сперва я бы постарался выянить причину такого поступка и действавать в зависимости от этих причин, а если же просто повёлся на поводу у сверстиков, то можно и силовые методы использовать
эт нормально. главное чтоб не втянулся и аликом не стал