Самое главное в этом моменте сказать:
- дочка, знай, что бы с тобой не происходило, куда бы ты не вляпалась или что-то невообразимое - для тебя всегда дверь открыта, мое сердце всегда будет переживать за тебя. Я в тебя верю, родная.
Воспитание детей
Что делать ,если 15-ти летняя дочь уходит из дома?
Попытаться её понять Ведь этому есть причина, значит нет контакта . Значит дома ДОСТАЛИ Спокойно поговорить Обьяснить что из ДОМА не уходят, а если есть проблемы то ВЫ можете помочь эту проблему решить
Смотря куда уходит! Если к бабушке- это одно, если к парню-совсем другое, если в общежитие- и вовсе третье...
Варианты:
1. Дома хуже чем на улице.
2. Слишком угнетаете. (в т. ч. избыточным вниманием и заботой)
3. Слишком разбаловали.
Причем как видно 2й и 3й противоречат друг другу, так что и рекомендации разные. В любом случае уход из дома - это бунт против чего то. Нужно выяснить против чего и найти возможное компромиссное решение.
1. Дома хуже чем на улице.
3. Слишком разбаловали.
А куда идет то?
надо выяснить причину такого поступка
поговорить с ней
пожелать счастливого пути.
она же не просто так уходит.... на все есть причины.... сами в этом виноваты.
выяснить куда и зачем, ненавязчиво, возраст такой самостоятельности хочет.
Пусть уходит, намыкаеться вернеться... самостоятельности захотелось видно... не мешать. Но сказать что любите и ждете возвращения и помощь предложите если что...
Выёживается. Но Вам всё-таки стоит подумать, а что ей надо... Значит, вне дома она получает что-то, чего дома нет.
от проблем убегает, а их нужно решать по мере поступления, садитесь и разговаривайте, спокойно бес психов.
К сожалению, если ребёнок уходит из дома и он не патологический бродяга, есть вина родителей. Попробуйте выяснить у неё,в чём Вы были не правы. И не бойтесь у детей просить прощения.
у нее переходный возраст.. кажется, что все желают зла и никто не любит... попробуйте пересмотреть ваши взаимоотношения
Зачем, куда, почему. 15лет - сложный возраст. Родителям нужно быть терпеливее и главное понимать ребенка, и точно понимать причины такого поведения. А то порой и сами не поймут и не видят, что произошло. Откройте глаза и посмотрите на свое дите не как на объект воспитания и потакания, а как на личность, у которой есть свои прибамбасы.
Значит, уже выросла. Пожелать ей удачи.
Встать у двери и не пускать никуда. Мой старший ( ему 16 лет ) тоже пару раз собирался, я встала у двери и сказала, что до 18 не пущу и попробуй меня переубедить. Потом когда остыл немного мы с ним поговорили и все уладили.
В первую очередь не паниковать пусть идет никуда не денница вернется)
Я тоже много раз уходила в этом возрасте главное чтобы в компанию плохую не попала! Всегда наблюдайте за поведением не дай бог наркотики сейчас это всё очень доступно! Говорите с ребенком уделяйте больше времени сходите куда не будь ) может ей просто не нравится что у нее мало свободного времени что бы погулять с друзьями )