Воспитание детей

Почему никак не могу свою, почти 15-ти летнюю дочь приучить к порядку? Всегда ссоры и конфликты?+

Алла Банникова
а я нагло обмениваю уборку на прогулку, какие-то "нужности" и "важности" для дочерей. ну например, звонит мне старшенькая: мама-мама, мы к подружке в гости, вернёмся вечером... можно? я: без проблем. но кухня должна сиять и свинарник в спальне ликвидирован. задача ясна?
и можно быть уверенной, что всё будет сделано в кратчайшие сроки и максимально качественно... поскольку в следующий раз начислю наряд в неочереди)) ) так и приучала, и приучаю.... кавардак случается, как и у любого подростка, но в большинстве случаев порядок торжествует)))
Alex Carter
Лучший ответ
Действенный способ!! ! Проверено на невестке!! ! Неряшлива, все ждет, что свекровь уберет в комнате. Нижнее белье, - лежит на видном месте и в немыслимых местах.
Способ простой. Я, разов шесть, собирал после нее посуду и высыпал в ее постель. Трусы и лифчик, перед приходом ее друзей, вывестил в ее комнате на люстру.
Когда гости вошли, у нее был ступор! ..она так полюбила меня!
Но после этого, по несколько раз проверяет, нет ли где ее вещей и грязной посуды.
Попробуй и дочери сделать так. Просто дрцугих способов нет. т. к. ты уже опоздала воспитывать ее на 15 лет.
Наташа Асанова
Алла Банникова Мы её так же как то предупредили, что я всё её грязное хозяйство выверну перед друзьями. Так теперь пока и домой никто не приходит.
да это по-моему врождённое
я тоже безалаберная
у меня неприятие швабры на генном уровне
А к горшку уже приучили?
Алла Банникова Не смефно!!!!
Ненавижу порядок и понимаю вашу дочь.
Потому что вы её приучаете.. .
Посмотрите на себя со стороны:
Я бываю такая разная: то капризная, то прекрасная; то страшилище опупенное, то красавица-МИСС ВСЕЛЕННАЯ; то покладиста, то с характером; то молчу, то ругаюсь матерно; то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи; дверью хлопну-расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком; то люблю и тотчас ненавижу; то боюсь высоты, то на крышу выхожу тёмной ночью; то жена, то примерная дочка; то смеюсь, то рыдаю белугою; то мирюсь, то ругаюсь с подругами. Не больная, не в психике трещина-просто я --НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА
И вы думаете вы настоящая женщина? Вам бы за ум взяться нужно...
Алла Банникова Это не мои слова, с инета взято, просто понравилось....и не всё к себе я отношу, только кое что.
Как я вас понимаю, моя дочь балерина и приходит домой в 9 вечера, что- то за собой убрать это супер проблемма. За то учится хорошо и по общеобразоваь предметам и по хореографическим, успевает писать книжки ( уже печатили в журнале) . Я не ору за бардак, а просто сама убираю. Может заставив убираться убью в ней фантазию. Мне не сложнл и отношения у нас отличные. Я для не суперская мама.
Наташа Асанова И напрасно! Какая из нее получится жена?
Алла Банникова У моей уже ухажёры на уме и учится ленится, хоть и заставляем.
Да все нормально! зАПОМНИТЕ (НИКОГДА НЕ ПОЗДНО) ! Мне тоже 15! И я не убираюсь когд на меня орут ( никто не убирается) ! Вы оставьте как есть и сама убиреться (но конечно не сию секунду, но попробуйте)
Алла Банникова Я ору только тогда, когда дня два-три не убрано!, а так предупреждаю, что будет лишена всех благ.
слушай, моей 26 замужем, счасливы оба. В15 был такой беспредел,
про порядок молчу, и нечего... Универ... Психолог.
Так что успакойся и подожди.
Olga Baravikova
надо было с детства приучать, а в 15 уже поздновато, личность сформировалась, подрастет, может сама поймет. Да еще возраст противоречий, себя вспомните. И вообще ребенка надот начинать воспитывать, когда он поперек лавки лежит, а когда уже не помещается, то уже поздновато.
Алла Банникова Да приучали, а толку ноль!!!!Ну что, по фейсу её?Уже бьюсь несколько лет, не первый раз пишу ответчикам.
мне самой 15 лет. в комнате тоже бардак, мама постоянно орала но я не убиралась, когда перестала кричать в комнате стало чисто. не давите на неё и всё будет хорошо;)