Воспитание детей
Какая была-бы ваша реакция если-бы вы узнали что ваша 15-ти летняя дочь не девственница?
Ну например вы бы прочитали записку или ее дневник СЛУЧАЙНО.
...да... себя не пребьешь, а недоглядела то мать.
Catty K =^_^=
ну я не о себе-то)
Люба Бровикова
Да я вовсе не о Вас. Я про реакцию...теоретически винила бы себя если бы такое произошло.
Ужаса бы точно не испытала, потому что разговоры давно проведены и она в курсе чем это может закончиться.
Моей скоро 18 и мы свободно общаемся на эту тему.
Ну что CO CS, судя по ответам -реакция у Мамы должна быть положительной, и теперь при не очень благоприятном исходе дела всегда можно показать Маме эти отзывы....
Catty K =^_^=
Я уже где-то писала,что мои вопросы теоретические
Лучше сына, ефрейтора, чем дочь праститутку...
15 минут шока, а затем ликбез по предохранению...)
Случайно? Хм… . Но не суть… .
И все же если узнала то, скорее всего, сильно огорчилась, что так рано она решила завязать с детством. Но молчала бы однозначно, разве если она сама бы не захотела об этом поговорить.
главное, теперь деликатно и аккуратно поговорить о контрацепции и вообще о разном отношениии мужчин и женщин к сексу
Это вполне нормальный возраст для первого сексуального опыта.
Трагедии бы из этого не сделала, скандала бы тоже не было. Просто чаще заводила бы разговоры о ранней беременности и ...распутстве.
"Случайно"...Хоть самому (-ой) себе не лгите!.. Нормальная...
я надеюсь она мне сама расскажет, так как я не лазаю по чужим ящикам и тем более дневникам))) ) ничего, сейчас молодёжь уже в 12 рожает)) ) чего поделаешь
была бы расстроена, но срочно провела бы с ней беседу о сексе.
Спокойно отвела бы её к концептологу.
Я сделала бы вид что ничего не знаю.
Главное, чтобы не беременная и не больная.
ну это родителям не в заслугу. Воспитанием детей нужно заниматься. А в наше время в этом ничего парадоксального нет. Половой жизнью начинают жить очень рано, лет эдак с 12, к сожалению
А я и не знал, просто с 15 летнего возраста говорил ей о контрацепции и что презервативы такая же необходимая вещь в женской сумке как и помада .
Быстренько рассказать про предохранение.
Нормальной была бы реакция. Только вряд ли я бы случайно прочла дневник дочери. У ребенка тоже должно быть личное пространство. Вот если она сама расскажет, то другое дело. Поговорила бы о контрацепции.
я бы любила ее такая какая она есть, но чтоб до этого не доводить с пеленок буду приучать к доверию!
Вы знаете, когда я узнала, что мама читала мой дневник, у меня был очень сильный шок от того, что я не могу ей доверять. Никак не могла поверить. На пользу отношениям это не пошло. Я бы отнеслась спокойно. Ну точно без скандала и допроса.
ну что ж - рано или поздно это должно было случится. Случилось рано, что уже поделать - не зашивать же!
Главное чтоб не забеременела в 15 лет.
Девственность была б неким гарантом, что школьница не станет мамой до выпускного.
А так надо теперь о контрацепции её просветить.
Главное чтоб не забеременела в 15 лет.
Для родителей это всегда ШОК! Попейте успокаительные и займитесь сексуальным воспитанием вашего чада
Ну что уже сделаешь? Не убивать же ее за это! Переживем.
ой, не дай бог. ругала бы себя и корила за то, что не досмотрела, недовоспитала, не уберегла. возможно, стала бы контролировать ненавязчиво и вести соответствующие беседы о вреде и опасностях связей в таком возрасте. надеюсь, что такая беда обойдет меня стороной. меня родители воспитывали мирно, но строго, все на сознательности, на доверии, без угрозы наказания, и я так стараюсь.
смирение
это вы нашли дневник своей дочери?;)
Нормальная, я свою дочь в любом случае поддерживаю и принимаю всё, что с ней происходит. Сама ее к гинекологу водила и таблетки противозачаточные покупала и рассказывала о всех неприятностях какие могут появится.
Не подавай виду, что лазила по ЛИЧНЫМ вещам.. .
И расскажи о том, как грамотно строить отношения с молодыми людьми, какие средства контрацепции актуальны.. .
И главное- не кричи... а то доверие потеряет... .
смирилась бы (слава богу еще не мама, мне 14...лет 10 еще до мамы точно)
Я считаю, 15 лет - нормальный возраст для этого.