Воспитание детей

Вы узнали, что ваша 14-15 летняя дочь тратит свои карманные деньги на ненужную хрень, будете ругать?

Например вредная еда, и если она ее купит, ничего другого есть не будет, потому что ей "уже есть чем питаться" .Или всякая хрень, например наклейки которые она никуда не будет клеить, всякие антистрессы или красивые игрушки, из которых она давно выросла, но просто собирает для себя. Будете ругать или это ее личное дело?
Обожаю красивые игрушки и наклейки, собирали бы вместе; вредной едой заставил бы делиться... Мне бы самому вырасти...
Полина Юдзевич
Лучший ответ
Карманные деньги и положено тратить на всякую бесполезную фигню, это их предназначение ))
Чтобы за это ругать, нужно быть жадным жлобом, не помнящим себя в детстве.
А как узнали?...
Надежда Могутнова Начали прибирать квартиру и увидели в тайных местах упаковки от всяких вкусняшек, которые она специально не выбросила, чтоб вы не увидели . Или обнаружили в ее комнате новые вещи, которые точно знаете, что не покупали ей, и точно знаете, что ей это не нужно
Я ей даю 100р в день на обед, а купит она что то в столовой или в магазине, это её дело. Домой приходит, есть нормальную еду.
Dinara Sadykova
пять лет лежат у нее деньги, пользуюсь как беспроцентным банком, красота )
Это ее дело
нет . пусть лучше хрень всяку покупает . чем колется или бухает
Сына ругал. Потом понял что ругать - не выход. Просто показал приоритеты. теперь если покупает, то на наши шоколадки. или на расходники его хобби.
карманные деньги её
Пусть учится тратить деньги, плохой опыт, тоже опыт. В любом случае, это дело каждого, я не ругал бы, а чаще на карманные расходы давал деньги. Есть проблема с правильной реализацией денег у тех детей, которым деньги дают от случая к случаю, они просто не знают как их тратить, покупают всякую чушь. Они когда вырастают не могут быть расчётливыми и не умеют выбирать, что действительно им нужно, а тратят всю з. п., а потом взаймы кредиты берут, есть такие у меня на работе сотрудники....
Я с детства ходил со своим сыном в магазин и говорил, что ты можешь в корзинку положить только три продукта для себя, к примеру, йогурт, жвачку и шоколадку. Далее мы так же ходили по магазину и он выбирал, чего ему больше хочется. Потом в другой день я ему давал около киоска рублей 50 и он сам покупал что-нибудь себе либо нам... в любом случае мы его так же учили делиться с нами тем, что он покупал для себя, по 1 маленькой плитке шоколада или конфетке....
Teko Imnadze
Предложу её скопить на, что нибудь стоящее)) девушка должна уметь копить денежку.... если нет, то её карманные, пусть ими распоряжается как хочет....
Нет... Сома была такая да принципе ничего и не изменилось))
Ажар Алмат