Воспитание детей
Что бы вы сделали если бы узнали что ваша 15 ти летняя дочь(внутри)
курит,пьет,встречается с парнями,целуется с парнями,гуляет до 23 часов вечера,ходит на дискотеки,что у нее пирсинг в пупке и что она не девственница?
Значит девочка не получила внимание от родителей, а нашла на улице. Попробуйте уделить время и проявить свою родительскую любовь, а после поговарить, чем-то занять.
Кто узнал это "вдруг" в её 15 лет, тот ей не отец и не мать, а она, следовательно, им не дочь. :(
я бы подумала, а где я была лет эдак 5 назад. Точно ли я не забыла забрать ее из школы.
Ну, кое-что из этого и моя 14летняя дочь себе позволяет.. .
Но почему -то славы Тараса Бульбы мне не хочется...
Поражаюсь многим ответам. У нас большая семья, и мы с мужем всегда доверяли своим детям, также, как и друг другу, не устраивали за ними тотальной слежки, беседовали о вреде табака, алкоголя, наркотиков и ранних половых связей. И всё равно приходило время, и мы узнавали "вдруг" об одном или о другом. Взросление наших деток пришлось на жуткие 90-е. У старшей дочери недавно рассматривали детсадовские фотографии подготовительной группы: из 23 ребят 14 уже нет на этом свете: наркотики, проституция, бандитизм. Повзрослевшие дочери иногда нам говорят, что надо было их в 14 лет драть ремнём, а не беседовать.. . Надо было? Или нет? Ведь они прошли эту "школу" и вышли из неё людьми - мудрыми и закалёнными.
моей 17.и такого в помине нет
(пирсинг-есть)))
Я бы подумала, что это не моя дочь так как если есть дети в семье, то я не стану опаздывать с их воспитанием на целых 15 лет.. . Если у ребёнка трудности переходного возраста и он пытается начать курить или хочет пирсинг сделать, то родители должны это сразу заметить.. .
Что значит "если бы узнали"??? А где до этого родители были?? ? Плохие, значит, родители.. . Разумные родители не опаздывают с воспитанием на целых 15 лет!!!!
как можно об этом вдруг узнать? у нормальных родителей при нормальных отношениях с детьми не бывает тайн. значит, разрешали шляться, чему же удивляться, что из неё подстилка растёт?
если не девственница то надо поговорить с ней о предохранении, в 15 лет это нормально, а вот курение и спиртное это конечно нехорошо, контроль нужен, особенно за компанией в которой общается если конечно это не пример от родителей
я бы знала все с самого начала.. . со мной снег на голову никогда не прокатывает. . а это нормально и целоваться и секс и на дискотеки ходить и пирсинг, да даже пить и курить пробовать.. . главное, себя не потерять)) ) я бы ей давала умные советы, от алкоголя конечно бы предостерегла, и была бы ей подругой. . а не мамкой со скалкой)))
Если бы ОБО ВСЕМ ЭТОМ узнала в один день.... винила бы только себя. КАК не заметить всё сразу?
это надо узнавать не сразу обухом по голове, а до этого открытия у мамы на глазах шоры были?
Постарался бы сделать для неё что-то хорошее.
А это раньше надо было думать, сейчас уже ничего не сделаешь... .
Орать на нее - бесполезно, лекции читать - тоже не вариант. Только если она в тебе увидит ДРУГа, можно свою точку зрения выразить с надеждой, что она УСЛЫШИТ....
задумалась бы какая я плохая мать
даа, как много нового для ее родителей) ) а что тут сделаешь? не бить же. . раньше надо было видимо в ежовых рукавицах подержать.
Сомневаюсь, что я бы об этом узнала. Я бы видимо, была бы слепо-глухо-немой матерью, если бы раньше этого не видела.
Я бы действительно задумалась, почему я этого не знаю... А так, разговоры, разговоры, и ещё раз разговоры, не надоедливые, по душам...
УЗНАЛИ? ВНЕЗАПНО? Как это можно ВДРУГ узнать, это же не в один момент происходит.. .
значит долго ней не занималась, раз вот так вот, за пару минут сколько нового узнала
Попыталась бы до нее достучаться, постоянные разговоры, рассказы о жизни и молиться, чтобы все это обошло ее стороной. Жесткие методы могут сделать только хуже.
А до того как она начала все это делать куда родители смотрели....
Лена Келер
Не факт что виноваты родители. У мены были великолепные родители, но....Молодость, глупость. Слава Богу, одумалась вовремя
Поздно что-то делать, правильно воспитывать нужно было раньше.
убил бы за такое, если бы был отцом.
мда... не удивлюсь, что скоро она вам скажет: "Мама, я беременна!!! "
В нашей семье дети младше 15 лет, старшая девочка смотрит за младшей, неприличный образ жизни презирается и поэтому в принципе не может быть такого, чтобы к 15-ти годам эти дети стали бы такой дурью маяться.
Интересно вопрос поставлен "если бы узнали что... " А до 15-ти лет родители не знали и не думали, что у них ребёнок до неприличной жизни дойдёт?! .
Значит, плохие родители, пофигисты.
Воспитывать, как говорится, с пелёнок надо, а не спохватываться к 15-ти летнему возрасту ребёнка. Если уж родители вспомнили и спохватились, что воспитывать надо, то пусть сами себя сильно наругают, сделают домашний арест для ребёнка, расскажут о последствиях дурной жизни и займут своё дитя подрастающее, чем-нибудь нормальным, в спортивную секцию отправят например.
Значит, плохие родители, пофигисты.
Ну перевоспитывать уже поздно, а вот по душам может быть поговорить не поздно. как подруги - без натаций и нравоучений. И обязательно вспомните себя в ее возрасте, чего вы тогда хотели...
Мои просто со мной подружились...
И этот вопрос задаёт сам ГУРУ!
А что тут поделаешь? надо было раньше внимательно смотреть за дочерью. или вы спохватились только сейчас?
только в вашем вопросе не понятно что больше вас волнует.. .
курит, пьет, встречается с парнями, целуется с парнями, гуляет до 23 часов вечера, ходит на дискотеки, что у нее пирсинг в пупке или что она уже не девственница?
мне кажется что курит, пьет и что она уже не девственница.... это огромная пробблема! и вас должно было волновать это гораздо больше и раньше.
а то что она целуется - в этом возрасте многие начинают целоваться. тут я не вижу проблемы.
Мария Сушина
Ну и что-Гуру тоже люди.
Я не мать,мне просто интересно стало мнение остальных.
Я бы её отправила обратно, откуда она прибыла, т. к. если бы я вдруг всё это сразу узнала, значит дочь со мной не живёт и я вижу её раз в пятилетку.
щас многие такие и простыми разговорами дело не решить.. . я бы просто не давала денег, ей бы пришлось либо дома сидеть либо на работу идти, времени не хватало бы на всякие глупости. А вообще со временем все пройдет, надо было раньше заботиться о её воспитании
это типа ты эта дочка? не надо так родителей огорчать. Это, конечно, не значит, что парней и дискотеки бросать надо. А вот пить и курить однозначно! Тебе деток еще рожать (а их желательно рожать, когда на руках будет диплом хотя бы о средне-специальном образовании)...
Мария Сушина
нет,я не такая.
Гораздо хуже всего узнать, что у меня есть 15-летн дочь :-))). Вот это был бы сюрпризззззззззззззз: -)))))))), остальное поправимо.