Предложить альтернативу. Если не компьютер - то что? Бестолковый телевизор, пыльные улицы? Вряд ли. Думайте, чем реальная жизнь лучше компьютерной.
А главное - покажите ей, что уход от реальности - это путь к деградации. Даже если она станет супер-мега магистром - что ей это даст? Сделает её умнее в жизни? Даст новых друзей? Позволит найти работу в будущем?
Нет!
Это только трата времени.
Воспитание детей
Дочка подсела на онлайн игру и инет... Это теперь зависимость, как отлучить её от этого?
Так мы тут все подселили, раз здесь сидим. Сами не знаем, как отучиться.
отключить комьютер волевым решением не меньше чем на месяц и жёстко контролировать чтобы у друзей на компе не сидела.
ой незнаю что сказать. хотя лучше чем детвора шляется без дела. зависимость есть, сама такая и не ребенок уже. но у меня это спасение от стресса и депрессии. отучить не получится. может пройдет. главное чтоб она часами долгими не сидела.
Отключить Интернет, тогда она перейдёт с онлайн на простые игры, так и отучится от них.
Попробуйте предложить ей что нибудь более интересное. Просто ругань не поможет...
Отключи у провайдела Локальную Городскую Сеть!!! .
Или найди способы её отключать, когда сама не пользуешься. .
А ребёнку объясни, что сейчас наводнения и падения деревьев обрывают провода! !
НУ.. . если конечно уверена, что ребёнок в клубы не будет бегать. . и деньги просаживать..
А ремнем не пробовали? Сперва запрет, потом, за нарушение запрета, ремень..
Моей тоже нравится, я слежу за ней смотрю сидит уже долго говорю иди отдохни она идет заниматься другими делами