Воспитание детей

Что делать, чтобы у ребенка не возникло зависимости от компьютерных или онлайн игр?

Свести всё к тому, что играть можно но примерно так "2 часа в день игры, 2 часа английский, 2 часа какая нить секция"...
Елена 1
Лучший ответ
Приучать к другим развлечениям с детства: спорту, играм настольным, общению во дворе, в кружках. Плюс пароль на компе - за ним сидеть можно только 30 минут в день.
не давать играть в компьютер! лучше активные игры
Елена Фомич
Заинтересовать чем-нибудь другим и ненавязчиво оградить или хотя бы уменьшить его возможность играть. А вообще, игры у детей - процесс обязательный, через них они мир познают.. . Другое дело, что привязанность к ним тяжело перебороть, особенно в детском возрасте, когда ребёнок не понимает "почему он должен прекращать играть, ведь ему это нравится". Короче - найти не менее, или даже более увлекательную альтернативу, возможно даже на компьютере)
Larisa Nidens
Хорошей заменой компьютерных игр могут быть настольные семейные игры, которые и сплотят семью за общим занятием, и позволят вам ненавязчиво вкладывать в ребенка то воспитание, которое вы хотите во время непринужденного общения за игрой.
Ela Ela
Многих нас, –
живущих на планете,

Часто просят дети – поиграть…

Но молчание зловещее в ответ им,

Раздражение, досада –

Заставляют их стыдливо замолчать.

И втянув свои головки в плечи,

Не найдя поддержки и
любви,

Навсегда от нас уходят дети,

Ранней болью глазки
утирать.

Нам же, их родителям

До самых дней своих последних

Суждено в том урожае,

Лишь плоды – печали пожинать.
запретить играть что ж еще... приучить его к творчеству и полезному проведению досуга.
не давать играть
Посмотрите тренинг детского психолога Екатерины Кес про компьютерную зависимость. Нам он очень помог. Она опытный психолог и давно проводит такие онлайн-занятия для родителей. У неё как раз в конце марта будет слещующий курс.

Курс называется “Как гарантированно защитить ребёнка от экранной и компьютерной зависимости и справиться с ней”. Найдите через яндекс.
Не давайте играть. Пусть лучше в футбол играет или в войнушку на улице
Ограничивать. И обязательно общаться с ребенком. И следить, чтобы не появлялись симптомы зависимости http://kidlogger.net/blog/sompulsive-gambling-children-what-to-do.html