Воспитание детей

Ребенок в 10 лет увлечен компьютерными играми до такой степени,

что ему трудно находится в реальности. Единственная мера воздействия, что бы учил уроки, это запрет на компьютер. Что предпринять, посоветуйте.
разберите комп!!!! Ходите с ним в разные места, где много людей (театры, выставки) ! я понимаю что этому ребенку не интересны такие места. . но ему НУЖНО учиться жить в обществе. Походите с ним на разные семинары, на каникулах отправьте его куда-нибудь отдохнуть. Пусть увидит то реальный мир прекрасен!!!!
Irina O
Лучший ответ
Марина Барихина Спасибо за ответ, но вы бы видели выражение его лица, когда мы его вытаскиваем куда-нибудь. Он как будто лимон съел.
Моему 12 тоже играет-контролируйте, сначала уроки а потом игры.
Прекрасно вас понимаю. С одной стороны сын живёт в не реальном мире, лишая себя многого. С другой стороны каждый запрет ставит новый барьер между вами, а это совсем уж плохо. Дочерей моих это не затронуло, а вот племянник лет с семи подсел сега, спектр, сони плей стейшен. Мой брат его отец сделал по моему мнению удачный ход. Он купил отдельный не дорогой компьютер и придумал игру развали систему. Эдик, так зовут моего племянника, мог делать с ним что угодно, сносил и заново ставил, лет в 10-11 отредактировать реестр и востановить загрузочную запись на чужём компьютере не было для него проблеммой, Сей час ему 25 очень хороший програмист.
Японцы своим детям для полноценного развития позволяют очень много. Но, при этом создают условия, что бы ребёнок никоим образом не мог причинить себе какой-либо вред. У нас же сей подход получил гротесковые очертания - т. е. ребёнок получает полную вседозволенность и безнаказанность. Вот это и ведёт к проблемам. А в случае с компьютером ведёт к аддикции - зависимости - как у наркоманов.... Берегите же детишек, и будьте к ним внимательны. Есть пРАвило такое - коль задал вопрос ребёнок, то он уже готов получить на него ответ. На многие ль вопросы - вы РОДители - готовы им ответить?
Любовь Хузина
Анастасия Жигульская Абсолютно согласен с вами, но у японцев абсолютно другое отношение. На самом первом месте в их системе приоритетов стоит общество, коллектив где он вращается. Второе семья, и уж на третем месте Я. У нас же если ребёнок в силу запретов родителей не сможет участвовать в обсуждении новой игрушки, дети и он сам будет чувствовать себя изгоем. В его глазах причиной этого будут родители.
У меня сынишка с пяти лет за компьютером. согласна с тем, что в реальности, в частности в общении с другими ему очень трудно. Но сейчас у него уже третий год музыкальная школа, к которой надо каждый день готовиться, различные конкурсы и викторины, поэтому меньше сидит за компьютером. Читает очень много. Попробуйте и своему чем-то компьютер заменить (хотя бы какую-то его часть)
Целинная Цмб
попробуйте отдать в какую -нибудь секциюлучше всего спортивную
Загрузите по полной, чтобы времени не оставалось, спортивная секция, бассейн и т п
Эльмира Цой
У нас таже проблема, я особо не парюсь, потому что и уроки учит, и муж установил прогу на комп и там терь тоже задачи решает....
Займитесь с ним вместе интересным делом. Ходите на каток, на прогулки. Ребенку не хватает Вашей любви и внимания.
Бажена Гусева
выкидывай комп к чёртовой матери!! ! Вот так всегда - сначала много позволяем, апотом не знаем как от этого избавиться. Подобные вещи случаются от недостатка родительского внимания, понимания и тёпks[ отношений.
Танюша Степа
Попробуйте, что нибудь отключить в компе (выключить системник, чуть выдернуть шну, чтоб контакта не было, кодэки удалить наконец и т. д.... ) сказать ему что сломался и сильно отругав сказать, что очень дорого ремонт обошёлся. Несколько дней пусть постоит, типа правда сломан. А потом просто выделять время, например по 1 в день или за что нибудь. Мне например с младшего брата удалось так сконцентрировать на реальности!
да нужно его отучить от компьютера, хотя мне самому 13 лет но я себя могу держать. Не давайте ему много играть в компьютер!
Марина Барихина Спасибо за ответ. У тебя наверное сильная воля, а он не хочет ничего менять.
Моему 7 лет, очень нервный стал с этим компом, хотя и игры я ему покупала в соответствии с возрастом. Так что сами думайте.