почему же нельзя, сейчас столько хороших развивающих игр появилось,
ребёнок может с помощью компьютера изучать алфавит, цифры, фигуры, в школе компьютер ввели как обязательный предмет с первого-второго класса, просто нельзя долго сидеть за ним, да и очки специальные не помешали бы....
Воспитание детей
Можно ли детям дошкольного возраста играть в компьютерные игры???
а по-моему идти надо в ногу со временем. Если у меня первый пк появился в 20 лет, то это же севсем не значит, что ребёнку его тоже в этом возрасте выдать.. Как мобильные телефоны и прочая техника. Просто надо фильтровать во что играть, что смотреть, можно ли самому или нужен кто-то под боком..
Нельзя. Психика неокрепшая, зрение может упасть... А если играет, то не больше чем 20-30 минут, если сможете ребёнка отодрать от компьютера.
не советую, а если играть, то лучше в развивающие (я вообще оторваться от компа не могу))
Нельзя однозначно, как и в школьном. Как педагог говорю.
Причина далеко не одна.
Король Светлана
я с 3 лет играю тогда был 2005 только появилась GTA San Andreas
нет однозначно!!!!
можно купить диски с развивающими играми .
Я работаю психологом в детском оздоровительном учреждении. С детьми от 3-х до 15 лет. И очень многие проблемы у детей связаны с этой зависимостью от компьютера или экрана. Я прошла семинар Екатерины Кес про компьютерную зависимость. И он очень помогает мне в работе с детьми и их родителями.
Мне очень понравилась мысль, что мы боремся не с ребенком, а с зависимостью. Очень понравилась мысль о переносе компьютера из комнаты ребенка. А также конкретные рекомендации по установлению границ в этой сфере и самое главное подробные и конкретные рекомендации, как это на практике осуществить.
В свое время потратила много нервов с сыном, которому сейчас 25. Не хватало твердости и уверенности в своей правоте. Тогда бы мне очень кстати были бы все эти советы.
Сейчас, я уверенно смогу давать рекомендации родителям и детям более доходчиво говорить на эти темы, а также разруливать конфликты между ними.
Я очень рекомендую участие в этом тренинге, потому что точно знаю из своей практике, что это насущная необходимость сегодняшнего времени, знать об этой опасности и уметь помочь нашим детям. Это сложно без специальных знаний. Этот курс можно найти у психолога на сайте “Детская и семейная психология онлайн” - посмотрите через поиск.