Воспитание детей

Ребенку (1 класс) задали нарисовать компьютерную игру, с соблюдением здоровьесберегающих технологий. Кто сталкивался,

О Боже! ! Я бы пошла в школу и выяснила, что за задания такие. Раньше животных, растения рисовали, а теперь игры. А что за программа такая учебная у них? У меня оба учатся в началке, но такого идиотизма у нас не было...
Мухайё Саидова
Лучший ответ
здороьесберегающие технологии - это зарядка через каждые 15 мин. работы, подвижные игры во время урока, чтобы у детей не уменьшалось внимание. Наверное имнлось ввиду, что в время рисования игры, ребенок должен отдыхать время от времени и очень активно. Рисуйте то, что он знает.
Лилия Кузьмина
нарисуйте дорогу и светофор, вот вам и игра. Переходить дорогу на красный это опасно, на зеленый и тд
Ужас! По-моему, это задано не ребенку, а родителям. Готовьтесь к еще бОльшей нагрузке
Aziza _
Ну что тут сложного? Вот налетели на учителей, как коршуны. Просто детям сейчас и интереснее комп. игры, книг то они почти не читают, вот и задала им учительница то, что будет интересно. И при чем тут светофор? Если кратко, то здоровьесберегающие технологии это пропаганда здорового образа жизни. Выберите персонажа, ну мишку там или смешариков, вот они пусть зарядкой занимаются, купаются, тренируют зрение и пр. придумайте сюжет к этому. На каждой страничке новый уровень. Сделала зарядку, прошел уровень и т. п.
Лена Гончарова
Моя дочь заканчивает 7-й класс обычной простецкой школы. И я до сих пор выполняю с ней или сама некоторые задания! Как зададут, что у меня сотрясение мозга случается! Так и хочется спросить у тех учителей: зачем задавать те задания, которые изначально направлены на выполнение родителями, а не детьми! Мне не трудно помочь своему ребенку, но школа на то и существует, чтобы чему то научить детей! Даже фантазия на такое не срабатывает!
А Вы уверены, что ребёнок всё правильно понял? Все сразу на школу набрасываются, мол, такая-сякая, бред задают какой! А чаще всего получается, что дети неправильно доносят смысл задания до родителей. И учитель вроде всё ясно говорит, а вот поди ж ты.. .

Знаю случай, когда девочка требовала от мамы карту мира, в то время как учительница просила принести план-карту Москвы, и то только тех детей, у кого он есть. Мой знакомый ученик сообщил маме о родительском собрании, мама пришла в среду, а надо было в пятницу, и в дневниках писали - с доски списывали, что в пятницу.. . И таких случаев масса.
Вы не спешите с выводами, спросите учительницу - не съест же она Вас. И своё мнение о задании можете ей сообщить, это Ваше право. Нормальный учитель, если дал косяк, сделает правильные выводы и "исправится". Но, скорее всего, ребёнок что-то не так услышал. Это для начальной школы в порядке вещей.
Что за чушь.. . А дальше что, на физике будут проходить Portal на скорость?
Лучше изобразить как ребёнок разбивает компьютер молотком.

И зарядка и здоровье, и игра, и компьютер. Задание выполнено.
Что за фигню детям задают.. . На самом деле, поинтересуйтесь у классного руководителя что ребенок должен там изобразить? Глупость то какая.
нарисуйте гта или кс)