Воспитание детей
Мамочки! Как отучить ребенка 1год 10 месяцев от соски?
Сосет соску только когда ложится спать. Если не дашь, орет до тех пор, пока у меня нервы не сдают... иду за соской и он тут же засыпает....Что делать, посоветуйте? Он уже все понимает, но ни на какие уговоры не идет... Говорила, что соску собачка съела, слез было еще больше, чем обычно....
Я делала так. Собирала с ребенком все соски, какие имелись в доме для собачки, типа у которой родились детки. Главное, чтобы ребенок в этом учавствовал и понимал, что щенки маленькие и плачут без сосочки, а мы мол, такие добрые и не жадные, что все соски им отдадим. Потом на прогулке сам ребенок пусть их положит в кустик или придумайте сам куда. Но чтобы сам! Объясните, что собачка ночью прибежит и заберет своим щеночкам! Они перестанут плакать, скулить. А нам, мол, уже соски не неужны, мы ведь не маленькие. Вечером, естественно, ребенок будет просить, но вы напомните, что он же САМ подарил их собачке. Ребенок начинает осознавать, что никто не виноват, ведь это он отдал. Мои две дочки с первого вечера переставали требовать соску, так как понимали, что плач-не-плач, а сосок в доме нет. Хотя, если честно, я на всяк случай одну оставляла
сделайте в соске дырочку --сам бросит
не нада портить ребёнку психику. пусть сосёт перед сном. мой до трёх лет сосал, пока сам не потерял и спокойно уснул. в школу и в армию ещё ни кто с сокой не пришёл.. . согласна с fokinng . нада делать как комфортно малышу
Я дождалась, когда доча сильно погрызла соску (зубки свои точила ))) и разорвала её на 2 половинки.... показала ей, типа, видишь какая беда, соска совсем никчемная стала. Она собственноручно выбросила её в мусорное ведро. Ей было где-то полтора годика.
Просто обыграйте ситуацию, типа -мышка в норку унесла, конечно по началу будут страдания, но потом всё придёт в норму :долгое сосание соски формирует у ребёнка неправильный прикус.
просто не давать и всё! это так просто! а мы привыкли мучаться по пустякам... пару дней поплачет - и всё. я так делала
Ольга Качук
У меня сердце кровью обливается, когда он плачет....
Я, правда, не мамочки, но считаю, нечего над ребенком издеваться. Вам эта соска мешает, что ли. Пососет да перестанет. Если ребенку так комфортнее, нечего мудрить, вашу мать!
Моего сына на такой ерунде развести не получалось. В год с небольшим хвостиком он в аптеке на витрине увидел в продаже соски, ткнул пальцем, то есть понял, откуда что берётся, и мои аргументы отпали. Сосал долго, точно не помню до скольки засыпал с соской, потом я вынимала. Прикус правильный.
Слышала версию, что от соски надо отрезать головку. Даешь ребенку - сам бросает. Или сделайте надрез, ребенок доразгрызет и выбросит.
категарично не согласна с fokinng.нужно срочно отучать от соски! я эту соску до трех лет сосала, в результате получила неправильный прикус.
у меня дочка больше 2 лет сосала, я каждый день рассказывала что сосать вредно, что она уже большая девочка, что скоро придет собачка и заберет на совсем, других деток показывала примерно ее возраста что эти девочки большие уже а она еще маленькая, вот когда бросит соску то и она станет большая и никто смеятся не будет. Она потом сама бросила, а через сутки вообще забыла про ее существование. И спать спокойнее стала. Просто некоторые дети больше сосут чем другие, а есть вообще никогда не сосали соску. У всех по разному. Мой сын год пососал и бросил сам.
перед сном палец в рот пускай сосет -его собственный лучше соски в сто раз! =)