Воспитание детей

как отучить ребенка от игр в компьютере?

ребенку шеть лет, с криком выгоняю от компьютера ничего не понимает, в другие игры не играет.
попробуйте ввести систему заданий и поощрений, где компьютер будет главным призом))))
Лия Кашапова (Цихач)
Лучший ответ
Как же я его понимаю....))) ) Сама бы рада вылезти, да не могу! Это болезнь. Лечится перерезанием кабеля.
Это во-первых - зависимость, и во-вторых, подмена жизни - когда ему в играх легче, лучше жить, чем общаться с друзьями, родителями в жизни, в этом общении у него будут накручиваться трудности. Думаю, вам не помешало бы сходить к детскому психологу.
Anisoara Bezerau
убрать из дома компьютер
зачем надо было сажать его за компьютер самый первый раз? Только не говорите, что он сам! или думали, что вас минут такие проблемы?
Ограничить время провождения около компьютера) четко 2 часа и все) пусть привыкает)
Х Х
У нас внучке 5,5, она у нас абсолютно равнодушна к компам. Зачем вообще в таком возрасте ребенку комп.
Отдать в спортивную секцию!
Ника Яковицкая
Дать ему увидеть красоту этого мира.
установи пароль.
причем такой, чтоб при ребенке произнести нельзя было.
Водить по музеям, заинтересовать ребенка, уделять ему время и воспитывать.. .
Хотя если задача просто отучить от компа, то можно дать ему сигареты и пиво. А потом в интернете спрашивать как отучить ребенка тусоваться в подъезде.

П. С. Лучше купить ему развивающих интересных игр, только вначале их пройти самой чтоб понять интересные они или нет.
Aida Bekmukanbet
Кричать мало, шлёпать тоже надо
У меня тоже 3 ребенок часто сидит в компьютере (муж) в игрушки играет.! за уши не оттащить.
Ольга
А никак-ограничьте время.
Аня Крыжова
Ужас, если честно. Уберите компьютер из зоны досягаемости, водите его на кружки какие-то, танцы, каток, катайте на санках, пусть с детками общается!
Поздно одумались, в 6 лет за компьютер не сажают, что бы ни говорили про компьютеризацию общества. И ребенку беда, и вам хлопоты. И нам хлопоты от малолетних троллей))
заинтересуйте ребенка-может вместе что-то вылепить или нарисовать, во все времена дети были детьми-ГЛАВНОЕ ЧТОБ ВАМ ХВАТАЛО ВРЕМЯ !!!
Я своему сказала, что компьютер поломался. Правда, теперь приходится работать на нем, когда он не видит.
Ardak Bazar
если он постояно сидит в компьютере на то есть причины. с ним надо чаше гулять. уделять ему больше внимания. как я говорю дети дают нам все мы должны им отдавать всеголишь добро и ласку. молись за своего детя и я буду молится за тебя
...тапком его, тапком)))))))))))))))))))))))))