Воспитание детей
Вы своим детям разрешаете сидеть в компьютере?
а она туда не поместится)
учеба началась
теперь комп даем на полчаса
бунтует, ну а что делать?
теперь комп даем на полчаса
бунтует, ну а что делать?
Мы живем в 21 веке. Компьютер - часть нашей жизни. Так же как телевизор телефон книги и пр. Надо только разумно все дозировать и контролировать.
сыну 6.играет в гонки
хорошо что учёба началась. все лето шёл бой за комп. кто первый сел тот и рулит))))))
Ну а че его прятать? Конечно разрешаю, но только в свободное от уроков, приборки, хождения по магазинам, помощи в воспитании маленького братика ...т. п. времени ))))))))
В нём - нет, а рядом - да :-)
моему только 4 мес, но яуже думаю, что не подпущу. Хотя с другой стороны что только не сделаешь, лишь бы не плакал
да, не долго...
Тут следует обратить внимание на два момента:
1. Долгое сидение за компьютером вредно для глаз. Из-за того, что человек редко моргает может начать болеть роговица глаз (так называемый "синдром сухого глаза"). Поэтому лучше долго не сидеть за компьютером. При этом стоит периодически отвлекаться от монитора и давать отдохнуть глазам.
Не забывайте периодически проходить осмотр у окулиста.
2. Важно обращать внимание на то, чем занимается ребёнок за компьютером. Одно дело играть в игры, которые никак не развивают, а другое дело просматривать информацию по учёбе или заниматься хобби, которое связано с использованием компьютера. Например, чтобы стать хорошим программистом, нужно ещё до обучения в ВУЗе заниматься этим делом.
Не стоит забывать, что мы живём в информационном обществе и без умения пользоваться компьютером сейчас никуда. Поэтому нельзя тотально ограничивать общение ребёнка с компьютером. Компьютер может выступать как дополнение, как помощник в основной деятельности ребёнка
Да, не более часа в день.
они там задыхаются, говорят внутри много пыли. Но в целом им там нравится в прятки играть например.
Я думаю, пока маленькие, ещё можно запускать, а когда вырастут, придётся покупать компьютер покрупнее, ато не уместятся.
Хотим с женой ещё пару компьютеров для соседей прикупить, путь их детишки порезвятся, подарим на дни рождения, Ещё есть такие гламурные корпуса, с замочком, когда балуются, можно запирать внутри.
Мне мама разрешает... но я сижу здесь без ограничений... что не правильно для меня (