Воспитание детей

Как избавить 15 летного сына от компьютерных игр? Целыми днями играет в линейку. Учебой не интересуется. Перепробовола в

Inna Gordijenko
Если вашь ребенок играет в онлайн игры темболее в 15, знач у него какието проблемы в личной жизни, но к сожелению в личной жизни вы ему не чем помочь не можете. Лутше даже не старатся лесть в его жизнь, а чтоб перестал играть, придумайте ему интересное занятие, например если ему нравится фото купите ему фотик и т. п. , а комп безмыслено отключать, он будет у друзей играть ну короче он что нибудь придумает.
Януська Крошкина
Лучший ответ
Это уже явная зависимость. Необходимо лечение у психиатра.
В ы его упустили. Похоже, пора к психиатру. Не обижайтесь, я серьезно! Это болезнь игромания, лечить ее трудно. Племянник моего мужа уже несколько лет на инвалидности (ему уже 30). Сидит за компьютером с 15 лет, играет днем и ночью, не ест, не пьет, не учился и не работал. Может, ваш еще не так сильно разрушил психику? Сначала посоветуйтесь без сына, а потом обязательно сводите на прием к психиатру.
На линейку многие подсели- это болезнь (зависимость). Приравнивают к наркомании и алкоголизму. Уже давно лечат, успешно или нет (не знаю), Бог миловал. ---------Почитал комменты, что за брет люди пишут (явно не в теме) -да он за перерезанные провода убить может и тому подобное, у меня знакомый за такое дело жену поколечил.
купите железную дорогу и стройте город
Анна Мухина
компьютер на помойку
Jikusya Janybekova
это его проблемы . пусть двойки получает .
шнур от компа вырываешь и в сумке с собой тоскаешь
Елена Клигус
Данная проблема легко решается пристёгиванием ребёнка за ногу к батарее.
сломать компьютер и не покупать новый. Хотя у меня тоже похожая проблема, но не в такой запущенной форме, как у вас.
найдите ему интересное занятие, предварительно перерезав все провода (демонстративно) (не забудьте только сначала отключить комп и моник от розетки)
носить их с собой не выход - вы просто в очередной раз распишетесь в своей некомпетентности, а он принесет новые от друга.
сцена с перерезанием - показ того что вы не шутите и в следующий раз уж точно разнесете этот комп нафиг!
плюс дать звиздюлей
запомните:
чтобы с вашим ребенком не случилось беды - вовремя дайте ребенку ...
и вам легче потом будет, и у него мозг появляться начнет
Зотина Лилия
совершить террористический акт в отношении компа
Узнайте содержание этих игр и найдите ему какой-нить клуб или кружок с похожим, но реальным занятием. И заключите договор (можно письменный), за какие его проступки он будет лишён компьютера. Только выполняйте сами предельно честно!
Удачи!
Нина Храмова
поставьте вместо винды линукс.
Ольга Жилкина
поговорить с родителями его друзей, с кем то он же играет!!!! попробоывать записать на спортсекцию, не знаю даже... может с возрастом поймёт.... отключить интернет или ограничить его....
Это очень нехорошая ситуация.
Нужно удалить все игры и поставить родительский контроль. И нельзя давать слабины. Детям играть в игры если они потом злятся - запрещено.
Ага пароль на компьютер и купите книги