Ограничивать надо время за компьютером. Можно сказать, что от такого частого использования комп может перегреться или сломаться. Можно вместо компьютера сказку почитать, музыку послушать или гулять пойти. Лучше стараться ребёнка выводить погулять. Пусть в мяч поиграет или в парке на атракционах покатается.
Это так кажется, что больше ничего не интересно, надо просто настойчиво постараться переключить внимание ребёнка на что-то другое.
Воспитание детей
Ребенок (не мой) 7 лет. Целыми днями играет за компьютером, ему больше ничего не интересно. Что делать?
Это показатель отношений родителей к здоровью ребёнка. Если для 10 летнего ребёнка норма в сутки не более 30 минут, то я вообще молчу. :(
А что лучше, что б он "качал права" и пакостил в доме???
Уехать в отпуск всей семьей куда-нибудь в горы или на море или просто у речки пожить в палатке. Так классно!
Заниматься с ребенком. Четко установить график, сколько времени он может проводить за компьютером. Легче всего пустить все на самотек и сказать, что ребенок ничего не хочет. В 7 лет досуг ребенка должны взрослые организовывать и направлять.
Занять его другим интересным занятием! Например как игра в футбол, настольный тенис, боулинг, бассеин, рыбалка, разные игры и т. д.. Значит его родители этого просто плохо хотят! А остальное всё отговорки! Это всего лишь 7-летний ребёнок и заинтересовать его ещё чем-нибудь очень легко!
а зачем ему в этом возрасте компьютер вообще???
Так вы сами не сидите в компьютере, а идите мяч с ним погоняйте или в теннис .Да выбор огромный!
а моему.. . мужу 30 лет. И тож сидит за компом все свое свободное от работы время
моему 13.и таже проблема
отдайте его в секцию, заберите нафиг компьютер - пусть мучается )
лучше ограничить компьютер напрочь!
Сейчас лето надо отправлять его гулять! Или к детпсихологу надо!