я брат. мне 21. моему братику 11. он постоянно играет в компьютер. почти не гуляет. иногда прям не отрываясь может целый день сидеть. дети во дворе постоянно играют в хоккей. . я ему говорю иди погуляй. . на что он говорит - мне не хочется. и хоккей он не любит. если у него отобрать компьютер (а мы пытались) он тупо целыми днями смотри телевизор. играет он по сети с друзьями и играют они в одну и ту же игру. (где можно строить все что угодно.. . типо лего) сидит в наушниках и с микрофоном. и он сидит с закрытой дверью иногда закрывается на замок. (я его могу спокойно открыть и иногда захожу без спросу) я уверен что он не смотрит что то запретное. уверен что он ничего плохого не говорит. поэтому ваши догадки в сторону.. . а сам факт того что он закрывается. и когда допустим я захожу в комнату он говорит - "закрой за собой"
вопрос - 1)как заставить его почаще гулять выходить?
2)почему он закрывается у себя в комнате?
Воспитание детей
Почему ребенок закрывается у себя в комнате и играет в компьютер?
Почему он закрывается в комнате?
1 Хочет уединения;
2 у него болезнь "игромания";
3 может быть, Вы ему не то сказали и он обиделся;
4 у него мало друзей.
Что делать? На какое-то время надо отключить интернет или поставить надёжный пароль. Ему надо сделать режим дня, чтобы он знал как рассчитывать своё время. Ведь надо поесть, поспать, сделать уроки.. . и так далее.
Я бы советовал обратиться к психологу. Вообще можно с ним поговорить самому... Телевизор можно также отключить на некоторое время. Надо с мальчиком найти общий язык... Может быть, мальчик замкнутый, у него свой мир, он не хочет воспринимать действительность такую какая она есть. Короче говоря, Бог Вам в помощь. Поведите мальчика к психологу, поговорите с ним, найдите ему друзей, Вы же ему брат.
1 Хочет уединения;
2 у него болезнь "игромания";
4 у него мало друзей.
Ксения Багина
Помогает своей колбаске, встать!
болезнь игромания
сломай комп и телевизор и гуляй с ним сам - лыжи, хоккей, походы. а закрывается потому что вы его достали
Ага! К психологу.. . Еще к психиатру отправте! Все зациклились на слове брат. Когда старший брат в хоккей в детстве играл егоже никто насильно под компутер не строил! А почему хотите малого заставить? А если старший чайник? Естессно он будет считать что занимаясь компом малой чудит. Может здесь надо старшего приучать к компу? И еще НИКОГДА И НИКОМУ заочно не ставте диагноз: а то он уже у вас и социопат, и поведение у него аддинктивное.. . И это всё проистекаит из 10 строчек письма брата? Тогда зачем личный прием у психолога? Написал ему 10 строк и хватит для диагноза и лечения!
Отобрать комп и выгнать на улицу, а лучше купить ему щенка. Пусть воспитывает выгуливает. Почувствует ответственность.
Хочет уединения. Запишите его в какую-нибудь секцию! Футбол, борьба и пр.
Ходите гулять вместе. Не все любят, когда у вас за спиной стоят.
сейчас все так... главное не дать окончательно "утонуть" в компе.. как вариант установить дни когда он сможет пользоваться компом.. все остальные дни-учеба.. книги..
У него скорее всего мало друзей, ну или большинство виртуальные, чуваки с майнкрафта. Посоветуйте ему завести какую-нибудь новую дружбу)
Компьютер многих поглотил) Неудивительно. Давно не вижу чтобы дети гуляли и играли во дворе.
С появлением айпадов, PSP и прочего подобного дети просто увлеклись этим настолько, что мир вокруг не замечают) Не знаю хорошо это или плохо. . но лучше пусть сидит дома, нежели будет где-то шляться и пить пиво со сверстниками.
А закрывается для уединения) Дело даже не в запрещенных для него видео-материалах. Просто хочет тишины и чтобы не отвлекали)
Закрывается, чтобы окончательно отгородиться от внешенго мира.
Попробуйте проявить интерес к тому, что он делает (пусть и ненастоящий интерес) . Попросите его научить вас играть в то, во что он играет (если играет по сети, то можно и не одному игарть) . Дайте ему понять, что вам важно то, чем он занимается. (Сами только не втянитесь)))) .
Когда поймёте, что он реагирует на вас больше, чем "закрой за собой", то предложите ему альтернативу. Что-то типа ты мне, я - тебе. После очередного тура предложите поиграть в монополию... Скажите. что у вас новая (вторая) клюшка еть, а играть не с кем.. . А если он "шарит" в компах, что не исключено, попросите компьютерной помощи.. . И не переставайте проявлять к нему интерес - это важно очень...
1. Он такой человек, замкнутый, но ты должен показать ему что мир на компьютере не заканчивается, отправься с ним к примеру в какой-нибудь горно-лыжный курорт, покажи что веселиться можно и так, больше разговаривай с ним (не о фигни какой нибудь типа- ну что в школу приготовился? когда спать? и т д.) . Поговори с ним, может у него совсем нет друзей!
2. Он хочет уединится, я такая же. Меня раздражает когда я сосредоточена на чем нибудь и меня отвлекают, ходят вокруг меня.
Составьте всей семьей расписание, когда ему играть (норма 2 часа в день с перекуром) , а когда гулять, когда учить уроки. Обьясните, что он должен делать все по этому расписанию и построже, не изваживайте ребенка.
Закрывается- сними замок .
Надо быть построже, чтобы вырос хороший человечек
Закрывается- сними замок .
Поджопник и на улицу, будете сюсюкаться вырастет задрот!
Есть такое понятие - аддиктивное поведение. В сети много статей на эту тему, если интересно - почитайте. А так - что-то упустили родители в воспитании парнишки. Возможно, был период, когда ребенок не смог найти общего языка со сверстниками, была (или есть) какая-то психотравмирующая ситуация от которой ребенок пытается спрятаться вот таким вот путем - уходом в виртуальную реальность.
Не было ли у брата ситуаций, когда он подвергался унижениям или физическому насилию со стороны сверстников, взрослых?
То что он дверь постоянно закрывает - можно рассматривать с нескольких сторон:
1. Парень растет и испытывает потребность в уединении.
2. Парень испытывает очень сильный душевный дискомфорт и потребность в безопасности.
Но учитывая то, что вы описали - его закрывание дверей скорее второй случай, поскольку имеет место быть уход от реальности в компьютерные игры.
Иными словами - мальчик так защищается - когда он играет, он отвлекается от своего душевного дискомфорта, когда закрывается - как бы ограждает себя от каких-либо внешних воздействий.
Тут вам лучше искать хорошего подросткового психолога, который как раз работает в направлении такого поведения. Либо попробуйте разговорить брата, возможно, он расскажет - кто его обижает или унижает. И да, отвлекайте его от игр. Общайтесь больше. тащите в кино, гулять, разговаривайте, занимайтесь какой-то совместной деятельностью.. . Иначе, все может стать совсем грустно.
отрубай интернет. а закрывается потому что боится что отрубят интернет
Сейчас у большинства детей болезнь игромания, потому что родители упустили возраст до 5 ти лет объяснить, что такое компьютер и для чего он нужен. Конечно он хочет уединения, чтобы ему никто не мешал играть, у него свой мир. Выход - это ПСИХОЛОГ!
Не надо "заставлять". Он не собака чтобы его "заставлять". Он либо социофоб, либо социопат (то есть илбо боится людей, либо люди для нео не существуют) . Но скорее всего второе. Ему надо помогать социализироваться. Обратитесь к подростковому психологу. Вернее не Вы, а ваши родители обязаны этим заняться. Это их прямая обязанность.