Воспитание детей
А вы бы радовались?...Сын 14 лет, просит 2 руб..на чупа-чупс....и целыми днями играет в футбол...вернее учит младших..
Я бы радовалась. Просто у нас с братом были в таком возрасте друзья, с которыми мы уже начинали что попало творить. Но среди них были так же, как и мы, брат и сестра - погодки, наши ровесники, так вот братец из этой пары с нашей компанией не гулял, он гулял с малолетками, играл с ними, ел мороженое, нам он казался странным, мы даже смеялись над ним, хотя общались с ним и знали, что он не глупый вовсе. И что Вы думаете? Он довольно рано женился, раньше нас всех, на одной из этих малолеточек, как только она достигла 18 лет. Но детей они не заводили ещё 10 лет. Учились. Закончил ВУЗ и вообще довольно успешный человек. Сейчас у него одна дочка, больше детей не хотят. Никогда не курил, не пил, потому что возраст, в котором начинают это всё делать, просто пропустил, он же с нами почти не общался. Так что успокойтесь, у Вас, я думаю, тоже очень хороший сын.
я тоже до 17лет.. играла с салагами.. потом меня как понесло !))
Огорчилась бы. Все интересы - чупа-чупс и футбол в 14 лет??
Кристина Пашкова
почему так категорично....занимается профессионально хореографией...гребля на байдарках и компьютером...))а в каникулы отрывается в футбол...
Но ведь не на водку и не на наркотики тратит, да и спорт-это лучше, чем высиживание за компом.
Я нет. Мой сын и двух рублей не просит и целыми днями сидит с учебниками. Кстати, занял первое место на международной конференции! Шучу, ваш парень умничка.
Larisa Dreyer
А что за конференция?
Я бы насторожилась....
Кристина Пашкова
чему, интересно???
может он тоже пил бы пиво, если бы у него были карманные деньги, но судя по тому что он даже на чупик клянчит, денег ему не дают (не доверяют) , маме форевер.. . только знаю много случаев, когда из пай-мальчиков и даже отличников после выпускного получались студенты алкоголики, а из задир-хулиган и троечников люди добивались многого в жизни.. . невозможно судить о человеке только по двум косвенным признакам
Кристина Пашкова
я не считаю нормой , когда у подростка всегда в кармане свободные деньги...у него есть свои деньги, но он считает что на сладости , мороженое он лучше попросит у родителей, чем свои потратит, которые у него на нужное для него дела лежат...и пай мальчики не гоняют мяч целыми днями, а у отличников бывает неуд. по поведению....при чем здесь успеваемость и черты характера????
Умничка мальчик. Дети пьют пиво по лавкам от безделия, а тут мальчик делом занят. Мож станет тренером по футболу)))))
Нет не радовалась бы .У меня бы паника была бы
Номально! Вырастет тренером будет.
а что вы хотите в 14 лет это нормально
сын уже почти взрослый, а вы до сих пор не даете ему денег на карманные расходы???
Не радовалась. Футбол это конечно замечательно, но у подростка должны быть в его годы и другие потребности. Я, кстати в эти годы работать пошла, чтоб купить то, что мне хочется, но родители не покупали.
Кристина Пашкова
работать чуть позже будет..а первый месяц отдыхает... не у всех в учебном года только школа ..у многих более загруженные дни..