Воспитание детей
Моя сын-14 лет просит покупать ему одежду только в бутиках. Стоит ли потакать его капризам?
Стоит ли потакать его капризам
он хочет выглядеть модно и стильно, неужели покупать на рынках и развалах дешевое тряпье? если есть возможность, купить достойные вещи в хорошем магазине то почему нет.
Если у вас есть деньги и он заслуживает таких трат- например, хорошо учится, помогает вам-то почему бы и нет? Хороший вкус воспитывается с детства. Тут в другом вопрос- бутик бутику рознь. Далеко не в каждом бутике одежда отличается от той, что можно купить и на рынке, но на порядок дешевле. . Поэтому, к выбору бутика и к его ассортименту нужно подходить критично.
пускай зарабатывает себе сам и покупает где ему вздумается. сейчас в 14 лет можно найти работу хотя бы на время каникул.. . а вы его не слушайте, не потакайте. а то в 18 потребует отдельную 4 комнатную квартиру, мерседес и яхту.. . тоже будете покупать?
если вы тоже одеваетесь в бутиках и вас это не напрягает материально, то почему бы нет
А ваш 14-летний отпрыск готов сам заработать хоть на одну шмотку из бутика? Вот когда он будет иметь собственный доход, тода пусть и покупает что хочет и где хочет.
Что рынок, что бутики, все одно и тоже, все равно все на одной оптовой базе отовариваются.
Елена Калинина
вы бывали в бутиках, разбираетесь в тканях, можете отличить сложный крой от плохого?
Ольга Замотевская
У меня знакомая в таком бутике работает и рассказывала где они отовариваются, да и все остальные тоже. А цены там больше из за высокой платы за аренду, ну и частично из за престижа. Ну не пойдет же наш буржуин одеваться на рынок, ему это "западло".
Всё хорошо как говориться в меру. Можно в целях поощрения или просто побаловать что нибудь такое желанное и приобрести, но всё таки не всё, чего бы он не захотел... У детей в таком возрасте иногда нет понятия о мере, особенно в деньгах. По своим знаю....
Твоя сын обнаглел не по возрасту
"просит" и "только"-смущает... всей ситуации не понятно, но как будто перед друзьями повыделываться хочет-неважно, что на мне, важно, где я это купил... могу ошибаться, но показалось именно так... маму видимо тоже что то смущает...
Похоже, вы ему постоянно там покупали, а чего же хотите, он привык к этому. А если спрашиваете, значит у вас есть возможность покупать дорогую одежду. Так покупайте. В чем проблема.
Удивительное пристрастие для мальчика.... возможно, отчасти это продиктовано кругом его общения-в любом случае вам надо обговорить это с ним во всех подробностях. Возможно не вся одежда ему нужна из бутиков, а скажем джинсы и куртки, а трикотаж-попроще? Есть ли у него карманные деньги? Это хорошая практика выявления приоритетов для молодого человека. Пусть копит и покупает себе излишества на сэкономленное!
Не стоит. Пусть попробует заработать хоть рубль сам, а тогда предложите ему сходить в бутик и приодеться. Не пойдет, проверено.
Неправильно это!!!
Не надо баловать ребенка))))))
Если есть возможность покупайте, хотя на мой взгляд сейчас в торговых центрах гораздо дешевле, особенно в сезон распродаж
Если у Вас одежда только из бутика, у Вас нет выбора...
в период распродаж можно найти очень интересные вещи для подростков в бутиках.
вы недооцениваете бутики! в торговых центрах во время распродаж можно одеться намного дешевле и лучше, чем на рынке в любое время года.
если он считает что это модно он повышает уровень самооценке. я думаю стоит
odnoznacno net, vedj zaprosi budut rasti! a esli neimetsja - pustj rabotajet!
Если вся семья так одевается, то покупайте. А если нет то ответ очивиден.
Ларисочка нет конено, не стоит потакать детям в их дорогих капризах, исключение праздник-д. р например.
надо взамен потребовать определенного поведения