Воспитание детей
Дайте совет. Сыну 2.5 года-ну любим мы грызть чупа чупсы-да так. что зубы побаливать. Папе светит поход к стоматологу....
Как придумать. чтобы врач не остался без пальца (откусим на фиг), папа не сошёл с ума предварительно выслушав мнение обо всём происходящем от наследника, а сынишка дал поанализировать состояние кладовки для чупиков? Спасибо....
У Вас великолепное чувство юмора.. . Ну Вы же про себя то прекрасно знаете, что есть лечение с обезболиванием.. . Бормашины с обдувом. ..Просто запишитесь к хорошему врачу, купите ребенку вкусное полоскание для зубов и пасту.. . Удачи Вам.. . А чупа - чупс. . Это временная радость детства. все проходит...
детский врач знает подобные проблемы.. останется с пальцами...
мне как-то непонятно, какк 2,5 годам можно дать ребенку так увлечься чупсми... за докторов не беспокойтесь-они к детям подход имеют
зачем спасать папу и маму?
они добрые- покупают своему чаду пресловутые чупсы
вот у стоматолога пусть пожнут все по полной
может потом одумаются и перестанут кормить дитя этой гадостью
Здесь всё ясно, только вот вам и папе трудно придётся - НЕ ПОКУПАТЬ! Коротко и ясно. Не хочу ни чего плохого, но вот у моих знакомых у девочки в 11 лет - САХАРНЫЙ ДИАБЕТ, БЛИН! 1 ребёнок, мама, папа, 2 бабушки, 2 дедушки, дяди, тёти.... На деточка конфетку,... Так что ...НЕ ПОКУПАТЬ!
Дополняю для папы. (Ну сам потом втихую покупай иногда) Сделайте свой маленький секрет. Но если реально, то лучше не покупать. Сейчас лето - мороженное! Красивое, вкусное. И в стаканчиках и на палочке. А главное много нельзя.
папа будет сидеть в кресле и держать ребенка ногами и руками .а доктор рот открывать .они это умеют
Это кстати повод для менее интенсивного поедания сладкого. Проходя мимо стоматологии и слыша вопли детишек - ребёнок спрашивает - папа а почему детишки плачут, ответ не оригинален, но позволяет держать потребление сахара в пределах - они ели много сладкого и зубки заболели.
Детский стамотолог знает, что делать. Вам надо лишь следовать его "инструкциям", про бо-бо от сладкого лучше сказать потом, Ваше дело настроить ребёнка на поход без истерик.
дать обоим валерианки, а ребенку пообещать еще что-то приятное, чтобы была дополнительная мотивация.
У хорошего детского стоматолога есть подход к любому ребенку, так что и держать не придется.
идите в хорошую платную клинику.
а вас я попрошу остаться!... -в смысле вам, "особе", впечатлённой собственным детским опытом общения со стоматологами, лучше за дверями кабинета и до того тоже ребенка не накручивать. Это ваша установка страха. А ребенок еще не знает, больно ли это или просто зубки показать.. .
Сейчас так лечат, что.. . дочка в 10 лет сказала после того, как ей осколки зуба вытаскивали.. . осколки корня, да еще сбоку.. . "Еще что ли зуб какой вырвать? "))))
Lialia Berdiewa
В этом плане я молчу как партизан (не может же смелый папа чего то бояться-пусть даже в детстве).Нет психозы остались в прошлом(как и большая часть зубов)-неврастеников с детей не ращу-всё стараемся делать на позитиве....
Вы сыну про свой рекорд не рассказывайте.
отвлекайте до последнего, а там уж держите, что есть мОчи, хотя у знакомой сын в 2 года лечил зубы с удовольствием, они тоже идти боялись, а ему понравилось!) ) ну любит он, когда зуб сверлят, наверно это случай 1 на миллион..
Покажите нервапатологу
От чупсов зубки ломаются, не давайте сладостей и шоколада.
не переживайте не откусит. Тетя доктор так крепко разжимает челюсть что наврядли он ее сможет хотя бы пошевелить. Папе останется только руки и ноги держать
надо отучать ребенка от этой гаадости.
бедные стоматологи)
не давайте вообще чупики