Воспитание детей
Терпение уже на исходе! Ребёнок 2,5 лет ничего из "нормальный" пищи не хочет есть,целыми днями просит только одно МОЛОКО
Поэтому и не ест, потому что целыми днями перебивает аппетит молоком. Молоко выпил - желудок наполнил, а для другой еды уже нет места. Не разрешайте кусочничать, введите строгий режим по часам. Не поест на завтрак - пусть гуляет голодный до обеда. Жрать захочет - поест как миленький.
мой к 3 годам допился. .
печенку сверуло---блевал сутки. . теперь ест что положено, к молоку настороженно относится
Наталия Гончарова
Да уж....Вот уж что значит - напился вдоволь...
Молоко прекрасная пища для ребенка! Там есть белок и кальций, пусть пьет сколько хочет.
у детей такое бывает. это ненадолго. пусть себе пьет, ничего страшного не случится. не надо делать из этого трагедию.
Ирина Рыбакова
у моего ноги на Х уходили...в периоды по паре дней, когда удавалось накормить нормально--ноги равнялись прямо на глазах..
целыми днями пьёт только молоко? и конфеты не ест? а если не дать молоко, то голодом будет целый день ходить?
Ирина Рыбакова
мой ходил голодным....говорили "нет денег на молоко"--не орал и не ел.2 дня...воду пил....больше я не выдержала...
на просто "не дам и не куплю" истерил
конфет нет в свободном доступе...
морковку ел еще просто чищенную-по одной в день.
на просто "не дам и не куплю" истерил
конфет нет в свободном доступе...
У меня внук в 1г 8 мес тоже предпочитает молоко. Шустрый, не худой. Если какое-то время не давать молоко и всякие печеньки, погулять часа 1,5 на улице, то суп поест немного. А потом опять молоко)) ) Не переживайте!
Молоко - тоже еда
ну скажите что корова истощилась и ее увезли на скорой так что придется обойтись другой пищей если вы хотите что бы корова выздоровила и вернулась)))
Людмила И Роман Сафоновы
супер!!!!это надо записывать для дальнейшего использования:)))). повеселилась от души:)))
уже который раз об этом пишу. если коротко - срочно к врачу гастроэнтерологу и устранять это потому что желудок посадит.
о ..наш все время тоже просит молочко... ему 2 года и три.
все равно даем другую еду.. а молочко только раз в день
У нас тоже накормить ребенка целая проблема, но все-таки до вас нам далеко ))). Может у него рот болит? Стоматит какой-нибудь? Или может организм сам знает, что ему нужно. Мне вот иногда ужасно творога хочется, а потом смотреть на него не могу.. . И сметану я в жизни никогда не ела, а недавно распробовала ))
Aselka Zhangurova
сметана да вкусная. я тоже покупаю в пачках как в йогуртах. с сахаром и сама не проч навернуть пару стаканчиков.
Вы не поверите, но я только- что хотела задать такой же вопрос про свою дочь (2,4) Не ест уже пятый день.. . Ну как не ест? Кусочек колбаски, ложка супа, дольку яблочка, кашу вообще не ест ни в каком виде, если честно, я уже на грани нервЕного срыва, деть всегда хорошо ел, а тут на тебе! Жду, когда проголодается, пока не паникую, но нервничаю малость...
не покупайте молоко) захочет кушать - съест и каши, и супы, и мясо, и овощи. То, что ребенок будет какое-то время голодным - да, но ужас этого только в ашей голове, голодный ребенок съест все, сытый - будет канючить молоко
Уберите молоко. Не давайте его вообще. Голодный ребёнок будет есть всё, что дадут.
Я бы посоветовал ребёнку убежать от родителей. Вот и думайте, как "приучить"(кота к туалету)
Если обидел, извините.
Наталия Гончарова
Я, в свою очередь, посоветовала бы Вам заглянуть в толковый словарь Великого и Могучего и убедиться в том, что Приучать можно не только "кота к туалету" :)
Это еще. Ничего, у меня у подруги, дочки школьницы вообще только водичку из под вареной картошки кушали, и как то худенькими особо не выглядели, сейчас уже подростки питание потихоньку наладилось .