Воспитание детей
Ребенку 2,5 года, девочка. Проблема в следующем - не хочет одеваться!
Проблема в следующем - не хочет одеваться! Ходит голая, как только что-то одеть - говорит что маленькие вещи (даже те вещи, который на размер больше, жмут даже носки) и в слезах раздевается сама, обратно одеваться не хочет, никакие уговоры не помогают. Что делать? Кто чего посоветует?
Попробуйте процесс одевания привратить в игру. К примеру нарисуйте на бумаге ( или наклейте подходящие картинки из серии "вырежи куклу и одень") в той последовательности какой нужно одеваться. Повести на стену, и пусть глядя на картинку дочка смотрит и одевает нужную одежду. Проделайте это вместе с ней. А еще можно с ней посоревноваться, кто быстрее оденется.
когда замерзнет, оденется сама...
растет будущая порнозвезда. не мешай девочке.
мы заставляли своего одеваться, прямо до слез доходило, зато теперь сказно одеть - значит одеть
Не заставляйте её, не хочет и не надо ) можно попробывать предоставить ей выбор самой, что одеть. Или в магазине пусть сама выбирает. Моей 2,4 и тоже не заставишь одеться. Голая правда не ходит, но на улицу фиг выгонешь. Стала предлагать ей выбрать в чём она пойдёт, вроде помогло. Теперь даже в магазине, если ей вещь не нравится, купить я её не смогу, только то, что хочет она.
Скажите, что все вещи выкинули (а сами их спрячьте) , или отдали другим детям. Когда захочет гулять - скажете, что вещи вы отдали, потому что ей они не нужны. Значит будет сидеть дома или гулять голышом! На мою подействовало!
такая же беда, только с мальчиком...
Когда она начинает снимать с себя вещи, надо постараться отвлечь. (дать любимую игрушку, включить любимый мультик и т. д.)
таже проблема