Воспитание детей

Ребенку 2,5 года, девочка. Проблема в следующем - не хочет одеваться!

Проблема в следующем - не хочет одеваться! Ходит голая, как только что-то одеть - говорит что маленькие вещи (даже те вещи, который на размер больше, жмут даже носки) и в слезах раздевается сама, обратно одеваться не хочет, никакие уговоры не помогают. Что делать? Кто чего посоветует?
Чуни Муни
Попробуйте процесс одевания привратить в игру. К примеру нарисуйте на бумаге ( или наклейте подходящие картинки из серии "вырежи куклу и одень") в той последовательности какой нужно одеваться. Повести на стену, и пусть глядя на картинку дочка смотрит и одевает нужную одежду. Проделайте это вместе с ней. А еще можно с ней посоревноваться, кто быстрее оденется.
Оксана Щучкина (Сапегина)
Лучший ответ
когда замерзнет, оденется сама...
растет будущая порнозвезда. не мешай девочке.
мы заставляли своего одеваться, прямо до слез доходило, зато теперь сказно одеть - значит одеть
Zyhra Madymarova
Не заставляйте её, не хочет и не надо ) можно попробывать предоставить ей выбор самой, что одеть. Или в магазине пусть сама выбирает. Моей 2,4 и тоже не заставишь одеться. Голая правда не ходит, но на улицу фиг выгонешь. Стала предлагать ей выбрать в чём она пойдёт, вроде помогло. Теперь даже в магазине, если ей вещь не нравится, купить я её не смогу, только то, что хочет она.
Гофман Ольга
Скажите, что все вещи выкинули (а сами их спрячьте) , или отдали другим детям. Когда захочет гулять - скажете, что вещи вы отдали, потому что ей они не нужны. Значит будет сидеть дома или гулять голышом! На мою подействовало!
такая же беда, только с мальчиком...
Когда она начинает снимать с себя вещи, надо постараться отвлечь. (дать любимую игрушку, включить любимый мультик и т. д.)
Gulsifat Shahidi
таже проблема