Мне кажется для 8-летней такая игра глупая. и д. быть уже в прошлом.
или это норм. пока? а разрешаете? этот топот, визг, хлопанье дверьми? Говорите потише играйте или вообще не разрешаете?
Воспитание детей
Ваши дети играют дома в шумные игры по вечерам? В собаку например? Рррррр! ав-ав! -8,5 и 2,5 года девочки. +
У меня дети воспитанные и знают что внизу живут соседи, по вечерам у них тихие игры. Они либо рисуют, либо в игрушки играют. А уж носиться по квартире, они и днём то не особо. Все свои эмоции они на улице выплёскивают. Вот и сейчас мы весь вечер были на горке, а сейчас их не слыхать и не видать
Galina Galina
воспитанных мало детей. единицы..
до 18 носиться разрешаю-пока автошек соседей снизу нет на парковке
Galina Galina
лет или часов?
Даа ..и почему-то активизируются перед сном
Я вообще люблю тишину, так что никаких собак.
Galina Galina
ну я так-то тоже тишину люблю, но вопрос-то не об этом.
Именно перед сном начинаются активные и громкие игры, со всякими писками, визгами и топанием. Говорю потише, но толку от этого нет.
Ну пускай дети побудут детьми, мы вот в 12 еще в барби играли и ничего, а в 8 лет это еще ребенок и ничего глупого в этом нет.
10 вечера. По всему дому (4 этажа) носятся 2 собаки и 2 кабана 12 и 16 лет. Грохот стоит жуткий, вопли, вой, смех. Я из кабинета выйти боюсь - снесут нафиг. Сын 9 лет периодически выходит из своей комнаты и ругается на старших братьев, требуя тишины (безуспешно). Сын 14 лет с травмой сейчас, поэтому не бегает. Но когда они по дому втроем бегают (+собаки) или даже вчетвером (редко, но бывает, младший обычно спокойные занятия предпочитает), то мой дом становится маленьким филиалом психиатрической клиники с содержанием особо буйных пациентов.
А Вы про 8 лет говорите...
Радует одно - нет соседей, поскольку живем в своем доме. Иначе я замучался бы объяснять, почему из моей квартиры такие вопли слышны. К тому же, я боюсь, четверо мальчиков подростков просто разнесли бы любую квартиру за один день.
А Вы про 8 лет говорите...
у нас соседи придурочные внизу, барабанят по батареи в 8 вечера, если дочка пробежит 2 раза... поэтому вечером стараюсь присекать шумные игры и засыпает потом плохо, если возится перед сном
8 лет это РЕБЕНОК еще маленький. "топот, визг, хлопанье дверьми" - а вы че хотели, что б дети как зомби на одном месте сидели? Это дети и им нужно играть, так они развиваются!
У меня вообще трое, такой шум и гамм: -)Старшему 6 а средней 3,5 и лают и мяукают, кароче говоря энергии в детках кучу. Пускай детки радуются, играют во что хотят, зато когда подрастут такого уже не будет, а вы будете это вспоминать и вам будет этого не хватать.
нормально) да и во что вы хотите, чтобы она играла с младшей? у меня тож 2 девочки 7 лет и 9 мес, старшая вместе с младшей на четвереньках рассекает и орут как потерпевшие)) это дети