Нашему сыну 3.5, он играет с 2.5 лет почти только с акулами. Конечно он любит и машинки и паровозы,
но акулы на первом месте. Дома у него есть акул 20 всевозможных размеров. Особенно ему нравится
когда у акулы открывается рот и можно запихать ей туда маленьких рыбок. Он носит акул с собой
в сад и на кружки, чтоб показать учителям.
Эта тема не выходит у него из головы, даже просыпаясь утром он говорит часто: "Акула опять съела рыбу".
Нормально ли это?
Во что играют/играли ваши дети в 3 года?
Спасибо за ответы!
Воспитание детей
У ваших детей есть какие-то темы игр, на которых он помешан? Нашему сыну 3.5., он играет>>
на ГТА он был помешан.. . А чуть позже - на КС, WOW и тому подобному
я няней подрабатывала, видела разных детей. был мальчик, который в 2.5 года обожал рыбок. другой мальчик примерно в 2 года ужасно интересовался машинами и вообще всем транспортом.
Внук был так же привязан к динозаврам - покупали во всех видах, от просто разных до динозавров в виде пазлов, головоломок. раскрасок. Учили названия, кто чем питается.. . Интерес держался где-то около года, потом поутих ( сейчас ему 4,5 ) Так что ваш сын не одинок в своем увлечении. Старайтесь использовать это для развития, углубляйте его знания по этому вопросу, и постепенно по пути расширяйте круг - где акулы - там и другие рыбы, дельфины, земноводные и т. д...
Сыну через месяц будет 4 года. Ничего такого у нас не наблюдается. Ну машинки, оружие.. . Сейчас после просмотра Властелина колец потребовал в подарок на день рождения меч как у Фродо и лук как у Леголаса. То есть увлечения ситуативные. После просмотра Тачек, все машинки должны были быть с глазами.
А племянница (3 г. 10 мес. ) с 3 лет помещана на диснеевских принцессех, на всех этих Рапунцелях, Ариэлях, Жасминах.. . И куклы у нее принцессы и книжки у нее про принцесс и сама она принцесса. Мой сын у нее периодически назначается принцем.
у меня брат с сестрой такого же возраста, ни на чём так прям сильно не помешаны, играют во все игрушки.
Я думаю, что в этом нет ничего плохого) Если ребёнок хорошо развивается, то акулы его не страшны)
я в этом возрасте играл в ГТА