Воспитание детей

Сыну 3,5 года. Сам включает планшет и находит все фото, видео, в игры сам играет. Он вундеркинд?

Ольга
Ню ню.. если б дали ему планшет год назад- он бы раньше научился
Ольга Алферова
Лучший ответ
Нет. Но у него может легко сформироваться зависимость. Зависимость не излечима.
Елена Бочарова
да вроде все дети в этом возрасте уже это умеют, если в семье пользуются планшетами, фотками и играют в игрушки
Gulnara Petrova
ага, многие так и думали, а в итоге игровые задроты получились.

в 3 года не сложно убрать комп и играть с ним в настоящие игры, а не в их имитацию.
Таня Мозговая
ага
Ирина Катушева
Есть тесты, указывающие уровень развития ребенка вашего возраста, там нет планшетов. ((
Даня Ромашкова
жалко-растет без детства
Тетяна Корпош
Были б у нас в детстве такие игрушки, и мы б всё это с пелёнок умели! Моя дочь, например, в 3,5 года в Paint картины сама рисовала, а не где-то там их искала!
да, конечно. у меня вообще знакомая планшет дешевый купила 2-летнему ребенку, у меня чуть глаз не вапал
Нет. Обычный ребенок.
Конечно! Гений!
В 3,5 года? ! Да он динозавр древний! Мой говорить еще не умел, а пароль мой на компе знал )))
Поколение такое.
Вундеркинды сейчас все с пеленок. В 1.5 года включала свои мультики в наших айфонах, после того, как удалила мою базу, купили ей планшетник. Сейчас 2.4, ей уже он не интересен, играет в игрушки на компе. Все буквы знает. А в 3,5 старшая уже читала довольно сносно, правда планшетника у нее тогда еще не было.
ну, пипец, а мой читал в этом возрасте
Alina Shilova
моей старшей 3г. 1 м. , она играет в планшет, мало того, она сама скачивает себе новые игры )))) И она в общем обычный ребенок, просто современные дети хорошо шарят в технике.
Младшая моя с полутора лет планшет юзает, Сейчас ей год и 7м. , она сама берет, включает, находит папку с мультиками, запускает, смотрит. Ее никто этому не обучал. Сама догадалась.
боюсь вас огорчать ((((моей 2.8 знает айпод как свои 5 пальцев управляется с планшетом старшей сестры.
София Полякова
Нет. Просто быстро понял, куда нажать, чтобы получать что нужно. Мне жаль таких детей.
Умение обращаться с планшетом говорит не о том, что сын вундеркинд, а о том, что родители.... ну не совсем умные:)
У приятельницы внучка с этим справляется в свои неполные 2, а моя в 2.4 самостоятельно обращается со стационарным компьютером. Это дети сейчас такие - пытливый ум, смекалка (кумекалка).
Любовь Таирова
Это современный ребёнок)

Моему 1,5. Телевизор и чайник он уже включать умеет)))
Рита Кисляк
нам 2,5 года. сама находит на планшете любимые игры и играет.
нашей 1г. 10 мес. знает все буквы, стишки. "федорино горе" наизусть! ! а планшет и телефон в легкую!!!! это что за дети пошли??!! а ваш уже "старенький" ))))))
У нас папа иногда оставляет айпад и ребенок (1,5) уже сам его включает. садится и открывает приложением пазлами. сидит собирает. Может мультфильм себе включить. Это наш современный мир. я ему запрещаю. потом иначе вообще не оторвешь от этих электронных прибамбасов
нет щас дети такие у меня в 2 дивиди включал сам бабушка не знает что нажать а он знает и также в 3 в мобильники лазеет!
Ирина Юрьевна
Ну нас древних (20+ лет) это может шокировать) Сыну стараюсь не давать гаджеты, но как то он сам взял мой смартфон нашел номер бабушки (моей мамы) и позвонил ей, при том все как надо к уху прислонил, лицо серьезное) в 10 месяцев было. Сейчас почти год
Lala Akopyan
ммм как тут все позавидовали вашему сыну ''а мой, а у подругина и т. д. ''. ДА ВАШ ВУНДЕРКИНД. СПОСОБНЫЙ РЕБЕНОК)
Нет скорее всего, но это не удивительно сейчас есть дети и в 2 года пользуются планшетом
Ну, молодец он, конечно) ) Быстро схватывает) Но, врятли вундеркинд! Сейчас время такое-все на гаджетах)) ) У детей просто нет выбора-адаптируются, как могут-электроника уже все заполонила ((( Это печально, конечно.. . У меня ребенок тоже в 2 года сам пользовался телевизором, включал мультики на компьютере, залазил в телефон-смотрел видео и играл в игры.... Но пытаюсь по мере огораживать-оно ему пока ни к чему совсем...
Т❤
ТАЙКА ❤
Думаю нет, если при нём часто пользовались планшетом, то он быстро запомнил!
Тетя в отпуск приезжала со своим двух летним сынишкой. Так он тоже сам без подсказок все находит в планшете, включает и играет. Только вот мама его злоупотребляет этим я считаю, он чуть ли не все время с ним на коленках проводит.
нет