Воспитание детей
Обещала сыну на день рождение комп,а вчера узнала,что он не ходит в колледж и его хотят отчислить!Вот скажите покупать?!
считаю, что нарушать обещание нельзя ни в коем случае! так что придется купить.. . но наказать как-то надо.. . может запретить им пользоваться (включать) пока все проблемы с учебой не утрясет. . или еще что-то придумать...
нет
За какие заслуги? Конечно нет!
Обещали значит надо купить. День рождение и неприятности в Колледже разные вещи. Вы же не обещали ему купить комп за хорошую учёбу?
Конечно купить, должен он чем-то себя занять, когда его из колледжа отчислят.
Нет! Если он не умеет выполнять свои обязательства, пусть поймет, что по отношению к нему это тоже возможно.
Первые мысли - ах, он гад такой, я для него ...а он!
Надо обязательно разобраться в чем причина непосещения колледжа, вполне могут быть конфликты, постарать понять сына .посмотреть на все его глазами .применить все способы возврата, но не насилие.
Компьютер купить обязательно! Сами будете радоваться до следующего его дня рождения!
Я бы купила, под честное слово что исправиться. На учебе проблемы еще и в мечте отказали - трагедия! Нет, лучше поднять настроение, поговорить откровенно и все исправить пока не поздно.
как бывший подросток могу сказать, нужно не компьютер покупать, а налаживать отношения с сыном... .
и после этого решать, с точки зрения психологии дети не просто так бросают учебу... на это есть причины. и чаще всего в семье
покупкой или не покупкой компьютера тут ничего не изменишь
А зачем? Отчислят-пойдет работать - сам купит.
Ни в коем случае!! ! Говорю как преподавателе колледжа со стажем. Поставьте для него вполне реальную задачу - исправить неаттестации и перестать прогуливать - тогда и купите. В противном случае ни за что не покупайте!! ! А много задолженностей? Могу что-то посоветовать, если опишите ситуацию подробнее.
Katya Pelyak
Так позвонили даже не мне, а бабушке и сказали, что он не ходит с января месяца вообще! Хотя каждый день с утра типа уходит в колледж!!! Вчера устраивала разборки. так он говорит, что ходит. как говорю. давай мастеру при мне звони он аж психовать начал. типа ты мне не веришь. а кому-то там веришь!!! во как!!! Сама позвониласегодня. говорит мастер. что вообще не появляется!!!
нет конечно
с ума сошли?
пусть учится!
с ума сошли?
пусть учится!
ни в коем случае! Все в этой жизни зарабатывать надо!
Пускай любым способом исправит свою ошибку, а уж потом ему за это можно и вручить.... просто отказать - не лучший вариант
Нет.
Наказание - этот ограничение удовольствий.. . Компьютер - одно из удовольствий (у подростка).. . Так что решайте сами..., доставлять удовольствие или прежде разобраться в ситуации..., ну а потом уже принимать решение.
Ни в коем случае не пускайте ситуацию на самотек! Всему сеть причины. Я не думаю, что мальчик просто так без причины будет прогуливать занятия, зная, что это все равно станет известно родителям. Не ругайте его, не устраивайте истерик. Попробуйте вызвать его на откровенный разговор, если не получится, призовите на помощь бабушку, друзей мальчика. Побеседуйте с одноклассниками, педагогами. Наказания, исправления - это слова, ну пообещает, ну "исправится". Для его же блага, и собственного спокойствия выясните ВСЕ!
А что касается компьютера, то обязательно купите!!!! Ребенок должен знать, что мамины обещания, не пустые слова. Просто не позволяйте пользоваться, пока во всем не разберетесь.
Удачи вам и вашему мальчику!
Конечно нет!!!! Если вы ему купите комп, то он будет думать, что может делать все, что хочет и все равно будет все от вас получать! Поставьте условие: будешь учиться на 4 и 5 - будет комп.. . Это действенный метод, по себе сужу...
конечно нет. совсем обнаглел
повремени. но купи. Сама будешь заниматься. Интересно.
Katya Pelyak
так у нас уже есть. сыну обещала на д.р. подарить, чтобы его личный был!
ну я думаю надо сначала поговорить с ним, может у него были на то веские причины... а если он просто так захотел, то не соит, пускай подумает над своти поведением
нет!! ! выбери в подарок ему что другое-поскромнее в честь наказанеия!!!!
Купить только монитор-исправиться все остальное! Чтоб стимул был