Воспитание детей

мой муж хочет подарить сыну на день рождения планшет. ему исполняется 5 лет. по моему мнению это слишком "сильный" подар

ему исполняется 5 лет. по моему мнению это слишком "сильный" подарок для такого возраста. и как быть?
Рановато такие вещи покупать в таком возрасте, дорогостоящая игрушка, а прослужит недолго, так как дети в таком возрасте не знают им цены и относятся к ним как к обыкновенным игрушкам, через день он выйдет из строя и у ребёнка будет стресс, а у вас вдвойне. Уговорите мужа купить что то другое по возрасту. Скорее всего папа сам хочет поиграть. Лучше попросите что бы он вам сделал дорогой подарок.
Юлия Мартиянова
Лучший ответ
"сильный" - а как это расшифровать?
там вон выше написали что то про планшеты от 5-ти тысяч. . так у меня брат брал за 2900 планшет.. . и кажись не самый дешёвый..
Елена Юдина
само то.... к школе как раз зрение посадит....
Надежда Шарина
Мы младшей купили в 1.8, надоело, что наши айфоны без конца хватала, у меня всю базу удалила каким-то образом. Сейчас в планшетник играет, у нее там свои мультики, игры.
Л)
Лера )
Если инет не подключать, то пусть играет, конечно.
ну, ну.... сначала приучайете-потом не будете знать как отучить.... лето-а дите с в планшете сидеть будет чтоб никому не мешать? конечно это гораздо удобнее чем по парку за дитем на велосипеде бегать или в мяч играть....
"Бабы - дуры"... Я в смысле тех, кто таких "мужиков" воспитывает.. . Не уподобляйся им.
нашей тоже скоро 5 будет, если бы она попрасила я б купила. наша хочет автомобиль аккумуляторный (тоже не из дешёвых), но я куплю
Планшеты бывают разные от 5-ти тысяч и выше.... все равно от прогресса не убежать.
Лидия Писарчик
Сейчас в продаже есть спец. детские планшеты, ударопроч. и заточенные под детскую специфику. Я бы не стала отговаривать на вашем месте мужа, но склонила бы его в сторону покупки детского планшете (и по цене дешевле) . У меня дочка с 6 лет активно пользуется Ай-падом (с мужем на двоих) . Она занимается с развивающими приложениями, котор. ей скачивает папочка и у нее за год пользования планшетом нет к нему никакого привыкания, ей достаточно 20 мин. в день.
Не мешайте мужу общаться с ребенком так как он считает нужным! Он тоже родитель как и вы! И имеет право на свое мнение о воспитании! Пусть лучше сыну планшеты дарят на пять лет чем теткам чужим украшения золотые!
Любовь Грачёва
Зрение и книжками при желании посадить можно) Развивающие программы там есть, и нынешние дети должны жить в современных реалиях, а не смотреть на компьютер как на чудо.
Ксюша Селянина
правильно, правильно!
зачем ребёнку книги читать?
пусть играет...
спасибо за идею!!!!
Дело не в цене (ребенок все равно цену не поймет) , а в функциональности.
Что он на нем делать будет? Если только мультики смотреть - это одно, а развивающие программы осваивать - совсем другое.
Aishat Koishybaeva
Почему, посмотрите планшеты prestigio-бюджетный вариант, само то для ребенка.
Л И
Не давайте мужу денег
Svetlana Vitali
А почему бы и нет? нормальный подарок, если ребенок созрел до него и сможет пользоваться
да, мне тоже кажется слишком!!!
Простите, а зачем 5летнему ребенку планшет? Зрение посадить? Книжки читать учить его и по бумажным можно, даже полезнее так будет, а мультики на двд поставить проще. Конечно, от прогресса не убежишь, но так рано ему это не надо тоже.
Fera Fera
до школы это не нужно. а то только и будет сидеть с ним