Воспитание детей
У сына скоро День рождения - 12 лет, хочет пригласить друзей в пиццерию (без нас родителей) . Не рано ли?
В России вообще все происходит слишком рано. Уж не знаю почему. К моему сыну всда приходили ребята домой, бесились, праздновали, всегда все его одноклассники и друзья отмечали так же! В этом году, в августе, ему исполняется 16 лет. Впервые он спросил меня о возможности пойти с друзьями в кафе, чтобы отметить. Естественно, я согласилась. Это не значит, что я ему все запрещаю, нет, он практически, везде ходит один, причем очень давно, в парки, на боулинг, и так далее, но вот именно праздновать ДР-впервые.
Tigress Striped
Забыла написать, что живу я в Европе.
не рано что? Если это просто пицца - нормально )если по карману вам, разумеется) , вариант 2 - собрать всех дома и приготовить домашее, то, что ьез родителей - надо сначала с вами посидеть, а потом с друзьями, не рано, извините, но в 12 лет тусить с предками и родней скучно, но с вами отметить он должен.
Нормально, не рано)
Нет, не рано. Дайте детям свободу.
Не рано!
думаю рановато. может родителям, не обязательно всем, двум хотя бы-посидеть за соседним столиком?
Нормально. Родители подросткам нужны только в качестве официантов. Вам оно надо?
Не рано. Нормально. Мы с 10ти лет отмечаем дома в кругу родственников, а потом он с друзьями идёт в кафе. Есть альтернатива, конечно. Сделайте праздник сами, с конкурсами, клоунами и прочим. Но, я думаю, что не сделаете. А поэтому, отпускайте. Только точно знайте, что это за кафе и не будут ли там каке-нибудь плохие взрослые. Лучше отправлять в детские кафе.
Аэлита Коробка
клоуны для 12 летних пацанов? О_О
Конечно, нет) ) Это наоборот нормально. Так должно быть))
Рано. А все, кто скажут "не рано" - засуньте себе свой юношеский максимализм подальше.. . Вам, школию, только присмотр и нужен!
наши идут праздновать 12 лет в пиццерию возле дома - в колпачках и с дудочками в 12 часов дня
и что?
нормально. это же не ночной клуб!!!!
рано
ну в пиццерию не в пивной бар)) , а присматривать за ними потихому всеравно не помешало бы, чтоб и ему не обидно и вам спокойней.
ну кто то же должен быть из взрослых, хотя бы папа, и мальчишкам комфортней чем под маминым присмотром и не страшно вам. А вообще не рано, в самый раз
нет, не рано. Дети будут смущаться взрослых.
Наталья Осипова
Это точно, в этом и причина
Если хочет, значит не рано....
да в принцыпе что они могут натворить в 12 лет?
Нет, самый раз, да и перед пацанами "проставится"!)))
Можете отпустить, и договориться с каким-нибудь вам знакомым человеком (которого ваш ребенок не знает) , чтобы тот посидел в той же пиццерии за соседним столиком, наблюдал за ними по-тихоньку...
Ну если днем нормально! и еще сами меню прокорректируйте! все оплатите заранее, возьмите под корректный так сказать контроль! все таки возраст такой, начинают обычно в это время интересоваться всякой ерундой
конечно не рано))) ) в 12 лет же по девкам бегают во всю)))))))))))))
Да, рановато что-то....
проследите за ними из машины ;-DDD